Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Шаповалов: в российских СМИ обсуждают темы, табуированные на Западе

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкПолитолог, заместитель директора Института истории и политики Московского педагогического государственного университета Владимир Шаповалов
Политолог, заместитель директора Института истории и политики Московского педагогического государственного университета Владимир Шаповалов  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.09.2021
Подписаться
Политолог, заместитель директора Института истории и политики Московского педагогического государственного университета Владимир Шаповалов высказался относительно блокировки российских сайтов западными социальными сетями и платформами.

Роскомнадзор потребовал от Google максимально быстро снять ограничения с двух немецких каналов RT на YouTube, пишет радио Спутник со ссылкой на официальное обращение Роскомнадзора. В сообщении говорится, что в случае неисполнения владельцем ресурса предупреждения Роскомнадзора законодательством предусмотрены меры полного или частичного ограничения доступа.

Шаповалов: в российских СМИ обсуждают темы, табуированные на Западе

В беседе на радио Sputnik Шаповалов заявил, что сейчас мы фактически наблюдаем тоталитарный диктат социальных сетей и платформ в отношении определенного контента и тех пользователей, которые этот контент смотрят.

"Нынешняя блокировка превращается в откровенную атаку на российские СМИ. Это недопустимо, так как ресурсы Russia Today и Sputnik практически во всех европейских странах и США занимают лидирующие позиции, потому что являются единственным альтернативным источником информации в мире лжи местных СМИ. Российские источники информации правдивы и широко информативны, при этом в них обсуждаются темы, табуированные в местных СМИ. Естественно, это пугает западных партнеров", — сказал политолог.

Он добавил, что в России к западным ресурсам относятся очень толерантно и, вероятнее всего, эту проблему получится решить без блокировки YouTube.

Лента новостей
0