Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Мирзаян: Евросоюз не будет давить на Венгрию из-за поставок российского газа

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкДоцент Департамента политологии ФУП РФ Геворг Мирзаян
Доцент Департамента политологии ФУП РФ Геворг Мирзаян - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.10.2021
Подписаться
Доцент департамента политологии Финансового университета при правительстве РФ Геворг Мирзаян рассказал, реальны ли санкции ЕС относительно Венгрии из-за начала поставок российского газа в страну в обход Украины.
Полный комментарий специалиста слушайте в аудиоверсии.
Вступил в силу контракт "Газпрома" и Венгрии о транспортировке газа через "Турецкий поток", в Киеве уже заявили, что газ через украинскую ГТС в этом направлении не идет. В комментарии для радио Sputnik Геворг Мирзаян отметил, что Евросоюз вряд ли отреагирует на жалобы Украины относительно перераспределения газопотока.
Мирзаян: Евросоюз не будет давить на Венгрию из-за поставок российского газа
"Вся эта истерика со стороны Украины и ее обращения к Евросоюзу разобраться с нехорошей Венгрией, которая посмела лишить Украину энной суммы за транзит газа в перспективе, привели к тому, что в Брюсселе пообещали попросить Венгрию разъяснить суть этого контракта. Венгрия этого по причинам закрытости контракта делать не будет, но это мелочи. Никаких карательных мер в отношении Венгрии Евросоюз даже не думает сейчас применять", — сказал Мирзаян.
Он добавил, что претензии Украины не будут рассматриваться Еврокомиссией, даже несмотря на конфликты внутри объединения с Венгрией и Польшей.
Лента новостей
0