Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Лист: я впервые посвятил песню целой стране, Кыргызстан — number one!

© Sputnik / Табылды КадырбековИзвестный российский блогер и путешественник, рэпер Александр Лист
Известный российский блогер и путешественник, рэпер Александр Лист - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.10.2021
Подписаться
Известный российский блогер и путешественник, рэпер, организатор авторских туров и единственный юртостроитель России рассказал, для чего он прилетел в Кыргызстан, что понравилось ему больше всего и почему он решил написать песню о нашей стране.
Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.
Лист: я впервые посвятил песню целой стране, Кыргызстан — number one!
В эфире радио Sputnik Кыргызстан россиянин отметил, что приехал в Кыргызстан уже второй раз и привез группу туристов из России.
"Поездка в Кыргызстан была спонтанной. В интернете я нашел фото кыргызских юрт в горах и решил увидеть их своими глазами. Уже на следующий день мы с друзьями были в Бишкеке. Нас поразили мягкий климат, красивая природа, добрые и приветливые люди, после чего я организовал авторский тур и, вернувшись в Кыргызстан, привез группу туристов, с которыми мы уже завтра выезжаем на Иссык-Куль", — подчеркнул путешественник.
Он добавил, что впервые посвятил песню отдельной стране.
"В итоге я написал песню и снял первый клип, который набрал почти полмиллиона просмотров за очень короткий срок. Хочется отметить, что это первая песня, посвященная целой стране. До этого я писал песни только о регионах России, поэтому Кыргызстан в моем списке number one", — сказал он.
Лист рассказал, что снял второй клип с участием кыргызстанцев.
"На днях на площади Победы в Бишкеке мы сняли второй клип к песне, припев которой исполняет на кыргызском языке девушка-блогер из КР. В клипе задействовано около 50 человек, в том числе девушки в национальных нарядах, коллектив кыргызского театра оперы и балета, брейк-танцоры и простые люди, изъявившие желание принять участие в съемках", — отметил исполнитель.
Он добавил, что второй клип, посвященный Кыргызстану, получился многонациональным и ярким. В ближайшее жители республики и не только смогут насладиться песней.
Лента новостей
0