Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Как молодежь может помочь в борьбе с изменениями климата — беседа с экспертами

© Sputnik / Асель СыдыковаСтрановой координатор COY16, представитель проекта ПРООН в сфере климатической безопасности в ЦА Чолпон Айтахунова на радио Sputnik Кыргызстан
Страновой координатор COY16, представитель проекта ПРООН в сфере климатической безопасности в ЦА Чолпон Айтахунова на радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.10.2021
Подписаться
Страновой координатор COY16, представитель проекта ПРООН в сфере климатической безопасности в ЦА Чолпон Айтахунова и координатор Local Conference of Youth в КР Омар Даиров рассказали о подготовке Кыргызстана к конференции ООН по климату.
В программе "Особый акцент" на радио Sputnik Кыргызстан Чолпон Айтахунова сообщила, что все страны мира готовятся к очередной конференции по климату, которая пройдет в Глазго (Великобритания).
Как молодежь может помочь в борьбе с изменениями климата — беседа с экспертами
"Участники будут договариваться о единой климатической политике и действиях каждой страны в сфере охраны природы, защиты окружающей среды, мерах по улучшению экологической обстановки. Тут важны шаги не только правительства, а каждого кыргызстанца. Ведь мы можем изменить привычки, которые вредят экологии, и существенно изменить мир", — сказала Айтахунова.
Омар Даиров отметил, что более трети населения Кыргызстане составляет молодежь.
© Sputnik / Асель СыдыковаКоординатор Local Conference of Youth в КР Омар Даиров
Координатор Local Conference of Youth в КР Омар Даиров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.12.2021
Координатор Local Conference of Youth в КР Омар Даиров
"Именно молодое поколение будет жить и принимать решения завтра. То, как мы будем жить через 15-30 лет, зависит от решений сегодняшних кыргызстанцев. Каждый из нас может внести посильный вклад в климатическую политику, это не какие-то сложные и глобальные вещи... Если мы перестанем бросать мусор где попало, использовать пластик, сливать бытовую химию в воду и будем делать еще много простых вещей, очень быстро наша страна станет чистой и превратится в райское место", — заявил Даиров.
Он подчеркнул, что молодежь полна энергии, которую достаточно направить в правильное русло, чтобы работать во благо Кыргызстана.
Лента новостей
0