Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Мясников рассказал, почему увеличивается смертность от COVID

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкИзвестный российский врач и телеведущий Александр Мясников. Архив
Известный российский врач и телеведущий Александр Мясников. Архив - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.10.2021
Подписаться
Известный российский врач и телеведущий Александр Мясников сравнил цифры заболеваемости коронавирусом в разных странах.
Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.
Мясников рассказал почему увеличивается смертность от COVID
В беседе на радио Sputnik он отметил, что чем больше людей, не прошедших вакцинацию, тем больше тяжелых случаев болезни.
Единственной действенной мерой на пути распространения коронавируса остается вакцинация, даже несмотря на то, что после вакцины все же можно заразиться, при этом все остальные меры — это "шаманские причитания", отметил врач.
"В России смертность была 2 ghjwtynf, сейчас 3, то есть потихоньку растет, при этом у нас 30 населения полностью привито. В других странах — Франции, Англии, Германии, Америке — 60-65 процентов привитых. И мы видим, конечно, что там тоже болеют, но смертность там всего 1 процент. Если возьмем Великобританию, где 40 тысяч зараженных в день, то там смертность 0,3 процента. Если сравнить, смертность в России в 10 раз больше, и это прямо связано с количеством вакцинированных", ― сказал Мясников.
По его словам, из приведенной статистики можно сделать следующий вывод — вакцинация не останавливает распространение инфекции, что видно по вакцинированным странам, их также захлестывают волны, вирус приходит и будет приходить и в следующем году, но смертность там снижается в десятки раз.
Медик показывает мужчине вакцину против COVID-19. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.10.2021
Как организм может реагировать на повторную вакцинацию, рассказал врач
"Чем больше непривитых, чем больше тяжелых случаев, тем больше будет захлебываться медицина. Вы же понимаете, когда человек работает на износ, больше ошибок, труднее логистика, и это все не может не сказываться на смертности. Поэтому косвенно, отказываясь от вакцинации, ты не только свое здоровье ставишь под угрозу, но и нагружаешь систему здравоохранения, которая начинает пробуксовывать. И отсюда смертность потихонечку растет", ― сказал врач.
Он подчеркнул, что человек, заразившийся коронавирусом в легкой форме, мало кого может заразить.
"Однако среди них есть те, кто становится инкубатором мутаций и супер-распространителем вируса, — они могут заразить в десятки раз больше людей. Инкубаторами мутаций являются люди со сниженным иммунитетом — пожилые и хронически больные, с хронической почечной недостаточностью, диабетом. Не вакцинируясь, они ставят под угрозу свое и наше общее здоровье, потому что именно у них происходит мутация. Не кто-то из Британии нам везет вирус, из ЮАР или Турции. Хоть бетонные блоки установи на границе, вирус — в людях с ослабленным иммунитетом. Именно они являются источником заражения", — пояснил Мясников.
Узнайте, как организм может реагировать на повторную вакцинацию.
 
 
Лента новостей
0