Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Как кыргызстанцам поступить в вузы Европы, рассказал эксперт

© Sputnik / Табылды КадырбековДиректор компании Logos Group Алтынбек Бегалиев
Директор компании Logos Group Алтынбек Бегалиев  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.11.2021
Подписаться
Директор компании Logos Group Алтынбек Бегалиев рассказал о сроках подготовки кыргызстанцев к обучению в европейских вузах.
Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.
Как кыргызстанцам поступить в вузы Европы, рассказал эксперт
В эфире радио Sputnik Кыргызстан он отметил, что интерес к образованию за рубежом среди кыргызстанцев растет с каждым годом.
"Мы работаем уже более 13 лет и видим, что все больше молодых ребят хотят получать высшее образование за границей. Большинство отечественных абитуриентов предпочитают учебу в России, однако немало и тех, кто хочет поступить в вузы Европы, Азии и Америки. Проблема в том, что к процессу поступления наши абитуриенты начинают готовиться слишком поздно", — подчеркнул Бегалиев.
Он добавил, что готовиться к поступлению в заграничный вуз нужно с 8-9-го класса.
Руководитель представительства Россотрудничества в КР Виктор Нефедов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.09.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
Условия получения квот для поступления в Россию изменились — Нефедов
"Процедура зачисления в европейские вузы в корне отличается от нашей. Не многие знают, что прием документов в топовые заграничные университеты начинается за год до начала учебного года, поэтому готовиться нужно заранее. Если с выбором конкретной специальности можно подождать до 11-го класса, то подтягивать языки и те предметы, которые могут пригодиться при вступительных экзаменах, нужно начинать с 8-9-го классов", — советует глава компании.
Бегалиев добавил, что для подачи документов в некоторые европейские вузы не следует ждать получения аттестата: в данном случае принимается справка из школы, в которой подтверждается наличие ученика и указаны оценки за последние один-два года.
Лента новостей
0