Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Некрасова: сериал "Афган.Online" призван показать, что было на самом деле

© Sputnik / Табылды КадырбековШеф-редактор Дирекции мультимедийных центров Sputnik Маргарита Некрасова
Шеф-редактор Дирекции мультимедийных центров Sputnik Маргарита Некрасова  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Начальник управления мультимедийных центров Sputnik в странах ближнего зарубежья и Балтии Маргарита Некрасова рассказала о создании специального проекта "Афганистан. 30 лет в ожидании мира" и мобильного сериала "Афган.Online".

Полный комментарий журналиста слушайте в аудиоверсии.

Некрасова: Sputnik начал показ мобильного сериала "Афган.Online"

На ресурсах международного информационного агентства и радио Sputnik начался показ мобильного сериала "Афган.online" в рамках проекта "Афганистан. 30 лет в ожидании мира", приуроченного к 30-летию завершения вывода советских войск из Афганистана.

В беседе на радио Sputnik Некрасова отметила, что проект включает в себя не только мобильный сериал.

"В его рамках было записано большое количество интервью с бывшими военачальниками, действующими политиками, ветеранами и очевидцами афганской войны. Все знают, что Советский Союз войска ввел, а потом вывел. Но, к сожалению, не все знают, что было на самом деле и какие причины за этим стоят. При этом очень мало людей пытаются во всем этом разобраться. Война в Афганистане — самый длительный конфликт, который продолжается и сегодня. Нам показалось важным поднять истоки проблемы и рассказать, что происходило и происходит в этой стране. Это то, что мы видим в новостях — наркотрафик, терроризм, который расползается в регионе", — сказала Некрасова.

Мобильный сериал "Афган.Online" рассказывает, зачем Хафизулла Амин предал своего учителя, как Збигнев Бжезинский рассчитывал заманить русских в афганский капкан и почему советское руководство после колебаний все-таки ввело войска в соседнюю страну.

Лента новостей
0