Замминистра здравоохранения Узбекистана стал чиновник из Южной Кореи

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкЧиновник с портфелем в руке. Архивное фото
Чиновник с портфелем в руке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
До этого назначения кореец занимал должность заместителя министра по демографической политике Министерства здравоохранения и социальной защиты Республики Кореи.

БИШКЕК, 14 фев — Sputnik. Гражданин Кореи Донгвук Ли назначен на должности заместителя министра здравоохранения Узбекистана и советника заместителя премьер-министра по вопросам социального развития, сообщает Sputnik Узбекистан.

"Донгвук Ли отвечает за подготовку предложений по внедрению передового зарубежного опыта и экспертное сопровождение реформ в сфере здравоохранения", — говорится в заявлении министерства.

Визит президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Мирзиёев предложил студенту должность замглавы Госкомтуризма — видео
Также он займется распространением лучших практик применения государственно-частного партнерства и медицинского туризма, созданием благоприятных условий и улучшением конкурентной среды для широкого привлечения инвестиций в сферу, внедрением систем "электронного здравоохранения".

До этого назначения Ли занимал должность заместителя министра по демографической политике Министерства здравоохранения и социальной защиты Республики Кореи.

Лента новостей
0