Узбекистанец разбил автомобиль, подаренный Мирзиёевым

© AP Photo / Molly RileyАвтомобиль марки Chevrolet Cobalt
Автомобиль марки Chevrolet Cobalt  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В Узбекистане семейная пара назвала родившуюся тройню в честь президента Узбекистана — Шавкатом, Миромоном и Мирзиё, за что в подарок от главы государства получила машину.

БИШКЕК, 3 апр — Sputnik. В конце марта в городе Коканде в аварию попал автомобиль, подаренный семейной паре президентом Узбекистана. Об этом со ссылкой на издание "Дарье" сообщает Sputnik Узбекистан.

22 декабря 2018 года в семье Джасурбека и Муслимахоны Мамадкуловых родились мальчики-тройняшки. Родители решили назвать их в честь президента республики — Шавкатом, Миромоном и Мирзиё.

В январе президент Узбекистана вручил супругам подарок — новенький Cobalt.

Затем Ферганское областное управление внутренних дел сообщило, что 31 марта в 11:15 на улице Шохрухобод Коканда произошло ДТП с участием этого автомобиля. На фото с места ЧП видно, что на капоте Cobalt до сих пор красуется надпись: "Подарок президента Узбекистана".

Колумнист Асель Минбаева в Узбекистане - Sputnik Кыргызстан
Пачки денег не лезли в рюкзак — честные впечатления бишкекчанки об Узбекистане
Cobalt столкнулся с Opel. В результате пострадали двое пассажиров, сидевших в Cobalt, в том числе бабушка близнецов. Между тем виновник столкновения пока не назван.

Ферганское областное управление внутренних дел завело административное дело.

На днях многодетная семья из Бухары, в которой на свет появились сразу три малыша, также решила назвать тройняшек в честь Мирзиёева. По уже сложившейся традиции вскоре после этого семье вручили ключи от новенького автомобиля Chevrolet Cobalt.

Лента новостей
0