Дети умоляли остановить — пьяный отец въехал в магазин. Видео из салона авто

© Sputnik / Табылды КадырбековБорьба с пьянством за рулем в КР
Борьба с пьянством за рулем в КР - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В салоне помимо мужа с женой были их двое малолетних детей. На видео с регистратора слышно, как они просили отца остановиться. Мужчина просит общественность его не осуждать.

БИШКЕК, 4 апр — Sputnik. В Атырау в ночь с 28 на 29 марта произошло ДТП, сообщает Tengrinews со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона. Водитель Toyota Hiace не справился с управлением и врезался в Nissan и овощной павильон. В машине находились женщина и двое детей. Один из них 2012 года рождения был госпитализирован в детскую больницу Атырауской области. По данным медиков, его жизни ничего не угрожает.

Также опубликовано видео с регистратора. Оно начинается за минуту до ДТП и завершается самой аварией.

Судя по видео, женщина, находившаяся в салоне автомобиля, просила водителя остановиться и смотреть на дорогу.

По словам водителя Армана Мусагалиева, он работает водителем грузовика, перевозит товары между городами Атырау и Актау. Последние несколько месяцев мужчина сидел без работы, однако подрабатывал водителем на легковом авто в родном Атырау. 33-летний Арман рассказал, что полгода до аварии не употреблял алкоголь.

"Даже раньше, когда выпивал, это была пара бутылок пива, и только. Так сильно никогда в жизни не напивался. Не знаю, что произошло в тот вечер. Мы с семьей были в гостях на дне рождения моего друга. Перед торжеством я позвонил и предупредил своих друзей, что буду пить и чтобы они довезли меня и мою семью домой на моей машине. Но в какой-то момент я отключился и сейчас не помню, что делал. Не могу вспомнить, как оказался за рулем. Даже не слышал криков детей и жены. Только после столкновения пришел в себя", — поделился он.

В Бишкеке столкнулись два авто, на земле лежали несколько человек — видео - Sputnik Кыргызстан
В Бишкеке столкнулись два авто, на земле лежали несколько человек — видео
Мужчина отметил, что после ДТП приехала "скорая" и увезла его семилетнего сына в больницу. Самого мужчину полицейские доставили на экспертизу, а затем в отделение полиции. После этого он направился к сыну.

"Видео с регистратора на свой телефон записал один из полицейских. Сейчас не могу вспомнить его фамилию. Мои друзья, когда ходили туда, просили его не распространять видео. Он согласился. Сейчас я буду писать жалобу на него, так как он не имел права этого делать", — пояснил Мусагалиев. Он попросил пользователей Сети не судить его строго по одному поступку.

По словам мужчины, он заботливый семьянин, никогда не курил и иногда употреблял алкогольные напитки "в малых дозах".

"Сейчас в интернете многие ополчились на меня, осуждают сильно. Но я никому не хотел и не было мыслей причинять вред, тем более своей семье, которую я так сильно люблю. Я обычный гражданин, который трудится, чтобы поставить детей на ноги. Я очень жалею, что не проконтролировал употребление алкоголя, это привело к таким тяжким последствиям. Я искренне прошу не осуждать меня так сильно", — сказал Арман.

Мужчина сейчас находится дома с четырехлетней дочерью. Его жена присматривает за сыном в больнице. 5 апреля его должны выписать.

Таксист уснул за рулем — обращение пострадавшей в ДТП к водителям. Видео - Sputnik Кыргызстан
Таксист уснул за рулем — обращение пострадавшей в ДТП к водителям. Видео
Возбуждено дело по факту ДТП. Досудебное расследование идет по части 1 статьи 345 Уголовного кодекса "Нарушение Правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами". Нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека, наказывается штрафом до 160 МРП (404 тысячи тенге), либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 160 часов, либо арестом на срок до 40 суток с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.

Лента новостей
0