В Узбекистане начнут производить автомобили Volkswagen

© Sputnik / Николай Хижняк / Перейти в фотобанкАвтосалоне компании Volkswagen "Юг-авто" в Краснодарском крае
Автосалоне компании Volkswagen Юг-авто в Краснодарском крае - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Договор о сотрудничестве был подписан в ходе визита президента Германии в РУз.

БИШКЕК, 29 мая — Sputnik. Компания "Узавтопром" подписала соглашение с ООО "Фольксваген Груп Рус" о сборке автомобилей автоконцерна Volkswagen, сообщает РИА Новости

Презентация нового автомобильного бренда RAVON в Москве - Sputnik Кыргызстан
Ravon возобновила поставки авто в Кыргызстан
Документ был подписан в ходе визита в Узбекистан президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера. Проект оценивается в 40 миллионов евро. В текущем году подготовят его технико-экономическое обоснование. Специалисты изучат технические характеристики мощностей и уровень инфраструктуры автомобильной отрасли РУз. 

В ноябре 2017 года "Узавтопром" и Volkswagen подписали соглашение об организации производства пикапов Volkswagen Amarok. Планировалось реализовать проект в 2018–2019 годах.

Сегодня производством автомобилей в структуре "Узавтопрома" занимаются три предприятия: GM Uzbekistan (легковые машины), "СамАвто" (автобусы и грузовики на шасси Isuzu) и MAN Auto Uzbekistan (тягачи, самосвалы и фургоны).

В марте 2018 года компания "КамАЗ" приступила к сборке на производственных площадях UzAutoTrailer в Самаркандской области 11 моделей грузоподъемностью от 10 до 36 тонн.

Лента новостей
0