Взрывы в Казахстане — число жертв достигло трех человек

© Sputnik / Сергей Ким / Перейти в фотобанкЦветы у посольств РФ в странах мира в память о погибших при взрыве в Санкт-Петербурге
Цветы у посольств РФ в странах мира в память о погибших при взрыве в Санкт-Петербурге - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Третий погибший был женат и имел одного ребенка.

БИШКЕК, 26 июн — Sputnik. В результате взрывов в Арыси скончался военный, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на заместителя министра обороны РК Тимура Дандыбаева.

Ранее стало известно о двух жертвах трагедии: погибли житель города, в машину которого попал снаряд, и военнослужащий-контрактник.

Во вторник, 25 июня, в одном из лечебных учреждений Шымкента скончался еще один военнослужащий контрактной службы Нурлан Ахметов.

"Погибший 1987 года рождения был женат и имел одного ребенка. Он родом из Шымкента, на воинскую службу был призван в 2013 году, проходил ее в должности командира отделения", — рассказал Дандыбаев.

Взрывы прогремели 24 июня примерно в 9:20 в городе Арыси (юг Казахстана) на складах боеприпасов воинской части № 44856. Жителей эвакуировали сотрудники экстренных служб, МВД и Министерства обороны. Всего в Арыси проживают около 43 тысяч человек. Создана рабочая группа во главе с акимом области Умирзаком Шукеевым.

Лента новостей
0