Алматинская певица обвинила мужа в похищении и попытке убийства. Видео

© Sputnik / Табылды КадырбековНасилие над женщинами в Кыргызстане
Насилие над женщинами в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Женщина заявила, что супруг с друзьями затащил ее в подвал, избивал и просил его поцеловать.

БИШКЕК, 30 июл — Sputnik. Певица из Алматы Ксения Ашигалиева обвинила супруга в попытке похищения и убийства, сообщает Sputnik Казахстан.

Информация о происшествии опубликована в одной из групп Facebook.

Женщина с платке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Украл меня 13 лет назад — горький рассказ кыргызстанки о насильственном браке
В публикации указывается, что певица в браке семь лет, у них с мужем двое маленьких детей. По словам Ксении, все это время он бьет ее, забирает гонорары, контролирует каждый шаг, она хочет с ним развестись. Женщина неоднократно вызывала полицию, ей выписывали защитные предписания, но это не помогало.

28 июля муж Ксении с группой сообщников якобы организовал ее похищение и попытался убить. Женщине позвонила девушка, она просила дать уроки вокала ее ребенку на дому. Ксения приехала по адресу. В подъезде на нее напали и надели мешок на голову. Она попыталась убежать, но двое мужчин потащили ее в подвал, избивая по дороге, утверждает автор поста.

"По голосу она поняла, что это ее супруг и его друг. Женщину затащили в подвал, избили, пытались надеть наручники, связать скотчем. Она умоляла о пощаде, напоминала, что дома дети. Мужчины между собой договаривались, куда отвезут тело. Ксения упала в ноги мужу и стала умолять о пощаде. Тогда он заставил целовать его, а потом потребовал, чтобы она пообещала, что поедет с ними, сама сядет в машину. Она согласилась", — рассказали правозащитники.

Случаи семейного насилия - Sputnik Кыргызстан
Парень ударил девушку в клубе Бишкека — установлена его личность, он не задержан
Когда вышли из подвала, Ксения упала на колени, вцепилась в скамейку и стала кричать. Ей на помощь пришли прохожие. В публикации говорится, что, когда приехала полиция, муж заявил, что это семейная ссора. Участковый увез пострадавшую в ОВД, где она дала показания, и выписал бумагу для судебно-медицинской экспертизы. Опергруппа на место происшествия якобы не приехала.

Правозащитники просят полицию взять на контроль это дело, обеспечить безопасность Ксении Ашигалиевой и ее детям и предоставить им убежище.

Видеообращение певицы размещено в YouTube.

Корреспонденту Sputnik Казахстан в пресс-службе МВД Казахстана заявили, что по факту избиения женщины ведется досудебное расследование, назначены необходимые экспертизы.

Подозреваемый в избиении супруги также музыкант — он играет на гитаре в группе популярного в Казахстане певца Парвиза Назарова.

Лента новостей
0