Новые подробности столкновения поезда и автобуса в Казахстане. Видео

Подписаться
Вечером 15 сентября на железнодорожном переезде Аксенгир — Шамалган в Алматинской области столкнулись поезд и пассажирский автобус.

Водитель автобуса погиб. Кроме него в салоне находились 67 человек. По данным областного акимата, пострадали женщина и двое детей, находившиеся в автобусе.

Электровоз получил повреждения, но удалось избежать схода вагонов с рельсов, и движение состава восстановили через полтора часа, пишет Sputnik Казахстан. Среди пассажиров поезда пострадавших нет.

Что произошло на переезде

По информации АО "Национальная компания "Қазақстан темір жолы", "водитель автобуса, не убедившись в свободности участка дороги, выехал на переезд и из-за образовавшегося затора допустил остановку".

"При приближении поезда автоматически сработали устройства переездной сигнализации — включился звуковой сигнал, светофоры загорелись красным светом. Шлагбаум не опустился до конца из-за находившихся на переезде машин", — говорится в сообщении.

Для расследования происшествия компания сформировала специальную комиссию.

Требование установить мост

Местные жители потребовали от властей построить на месте ЧП мост. Люди собрались на железнодорожных путях и заявили, что здесь часто наблюдаются пробки и происходят аварии.

Позже к собравшимся приехал аким Карасайского района Жандарбек Далабаев. Жителям рекомендовали создать инициативную группу и обратиться в акимат.

Полиция начала расследование по двум статьям Уголовного кодекса РК, касающимся нарушения правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта, а также нарушения Правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств.

Лента новостей
0