Девочка погибла, пытаясь приготовить попкорн по рецепту блогера

CC0 / StockSnap / Горящие спички
Горящие спички - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В Китае 14-летняя девочка получила ожоги 96 процентов тела и скончалась в больнице, ее подруге предстоит ряд операций — у нее поражено 13 процентов тела.

БИШКЕК, 22 сен — Sputnik. Пытаясь приготовить попкорн по рецепту известного местного блогера, в Китае от ожогов скончалась школьница, сообщает издание South China Morning Post.

Две школьницы решили попробовать приготовить попкорн по рецепту известной девушки-блогера в Китае Ms Yeah. Последняя в своем блоге опубликовала видео, как положила зерна кукурузы в жестяную банку и нагрела ее при помощи спиртовой горелки.

"Девочки не смогли найти горелку и поэтому решили налить спирт в жестяную банку и поджечь его. В итоге огонь быстро перекинулся на одежду, волосы и лица детей", — говорится в сообщении.

Национальный медицинский исследовательский центр имени академика Е. Н. Мешалкина - Sputnik Кыргызстан
Медсестра сделала клизму горячей жидкостью младенцу в Казахстане. У него ожоги
14-летняя девочка получила ожоги 96 процентов тела и скончалась в больнице. Ее подруга получила ожоги 13 процентов тела, ей придется выдержать ряд операций.

Узнав о несчастном случае, блогер Ms Yeah заявила, что девочки нарушили технологию приготовления попкорна, которую она демонстрировала в своем блоге, и пообещала выплатить компенсацию семьям школьниц.

Лента новостей
0