Ударил питбуля 15-20 раз — как американец спас дочь казахстанского дипломата

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкВяземский кинологический центр погранслужбы ФСБ РФ
Вяземский кинологический центр погранслужбы ФСБ РФ - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В Нью-Йорке питбуль напал на дочь казахстанского дипломата и покалечил. Девочку спас мужчина, бивший собаку битой до тех пор, пока та не отпустила ребенка.

БИШКЕК, 4 окт — Sputnik. В США мужчина помог дочери казахстанского дипломата отбиться от напавшего на нее питбуля, пишет агентство Sputnik Казахстан

Инцидент произошел в Нью-Йорке. По данным МИД РК, когда девочка шла к машине, чтобы поехать в детский сад, питбуль выбежал с огороженной территории, набросился на ребенка и укусил в область шеи и щеки. Пострадавшая — дочь советника постоянного представительства Казахстана при ООН.

"Отбить собаку от ребенка помог мужчина, оказавшийся рядом в этот момент. На место происшествия прибыла скорая помощь, которая доставила девочку в больницу. Угрожающих жизни ребенка повреждений нет. Врачи сделали операцию. Ребенок в стабильном состоянии и несколько дней проведет в больнице", — говорится в сообщении.

Как собака напала на 3-летнюю девочку — видео, подробности от милиционера - Sputnik Кыргызстан
Как собака напала на 3-летнюю девочку — видео, подробности от милиционера
Спасшего девочку мужчину зовут Бобби Махони, он живет в Нью-Йорке, пишет Tengrinews. Американец бил собаку битой.

"Я ударил собаку 15-20 раз. И ничего. Пес прыгнул и вцепился крепко в девочку. Она кричала, мама тоже. Только потом собака отцепилась. На ее месте могла быть и моя маленькая дочь. Она тоже ходит в детский сад. Если бы никто не помог, не знаю, чем бы это все закончилось", — передает издание слова мужчины.

Между тем семья девочки намерена подать в суд на хозяев собаки. Необходимое содействие оказывает генеральное консульство Казахстана в Нью-Йорке. Полиция ведет расследование по данному факту.

Лента новостей
0