МВД Таджикистана установило гражданство напавших на погранзаставу — есть женщины

© Фото / МВД Республики ТаджикистанНападение на таджикскую пограничную заставу на госрубежах с Узбекистаном
Нападение на таджикскую пограничную заставу на госрубежах с Узбекистаном - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Вооруженная группа из 20 человек напала на погранзаставу на таджикско-узбекской границе 6 ноября. В атаке участвовали и женщины.

БИШКЕК, 8 ноя — Sputnik. Министерство внутренних дел Таджикистана установило гражданство боевиков, напавших на погранзаставу на таджикско-узбекской границе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Умарджона Эмомали.

По его словам, большинство нападавших на заставу "Ишкобод" были выходцами из Согдийской области на севере страны.

"Большинство боевиков, осуществивших вооруженное нападение на заставу "Ишкобод", среди которых были женщины, — выходцы из северного Таджикистана. По факту нападения на погранзаставу Генпрокуратура возбудила уголовное дело по статьям "Терроризм", "Убийство" и "Незаконное пересечение госграницы", — заявил он.

Вооруженная группа из 20 человек напала 6 ноября на погранзаставу "Ишкобод" на таджикско-узбекской границе. Пятнадцать боевиков были уничтожены, пять схвачены. При отражении нападения погибли два таджикских силовика. ГКНБ Таджикистана сообщает, что нападавшие являются сторонниками террористической группировки ИГ*, они хотели совершить теракты.

*Террористическая организация, запрещенная в Кыргызстане, России и других странах.

Лента новостей
0