В казахстанском детсаду репетировали разгон митинга. Районо не оценило

© AFP / TOBIAS SCHWARZВоспитанники детского сада. Архивное фото
Воспитанники детского сада. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Одни дети кричали: "Колбин, долой!", другие были в форме полицейских и "разгоняли" их... На инцидент отреагировали даже власти региона.

БИШКЕК, 14 дек — Sputnik. В одном из детских садов Алматинской области воспитатели и дети инсценировали разгон митинга, пишет Sputnik Казахстан.

По задумке воспитателей, одни ребятишки кричали: "Колбин, долой", а другие в форме полицейских "разгоняли" их с игрушечными автоматами в руках. Об этом стало известно благодаря видео, распространяемому в соцсетях.

В Управлении образования Алматинской области прокомментировали инцидент. Выяснилось, что он произошел в старшей группе одного из частных детсадов села Талдыбулак Талгарского района.

"Согласно типовой учебной программе дошкольного воспитания и обучения, не предусматривается и не допускается проведение мероприятий по направлениям, указанным в видео. Это своеобразная самодеятельность частного детского сада", — отметил начальник управления Даурен Жунисов.

По его словам, методист и учредитель детского сада приглашены в районный отдел образования для проведения разъяснительной беседы. Кроме того, чиновник пообещал, что в отношении авторов сценки будут приняты строгие меры.

Президент РФ В. Путин принял участие в форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана - Sputnik Кыргызстан
У Токаева спросили, есть ли культ личности в Казахстане. Что он ответил
В акимате Алматинской области сообщили, что руководитель районного отдела образования (районо) привлечена к дисциплинарной ответственности — ей объявлен строгий выговор.

Геннадий Колбин — первый секретарь ЦК Коммунистической партии КазССР. Его назначение на этот пост вызвало массовые протесты молодежи в 1986 году. Студенты вузов вышли на центральную площадь столицы с требованием назначить главой республики другого человека.

Лента новостей
0