Кыргызстан призвал страны ЕАЭС бороться с киберугрозами

© Sputnik / Тимур БатыршинВице-премьер КР Жениш Разаков во время выступления на международном форуме "Digital Almaty: цифровое будущее глобальной экономики" в Казахстане
Вице-премьер КР Жениш Разаков во время выступления на международном форуме Digital Almaty: цифровое будущее глобальной экономики в Казахстане - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Вице-премьер заявил, что необходимо объединить усилия в целях снижения уровня киберугроз и защиты информационного пространства.

АЛМАТЫ, 31 янв — Sputnik. Усилить борьбу с киберпреступностью призвал страны Евразийского экономического союза вице-премьер КР Жениш Разаков.

Выступая на международном форуме "Digital Almaty: цифровое будущее глобальной экономики" в Казахстане, Разаков заявил, что каждая из стран ЕАЭС достигла определенных результатов в цифровой трансформации.

"Но сегодня также остро стоят проблемы обеспечения информационной безопасности и кибербезопасности. Поэтому нам необходимо объединить усилия в целях снижения уровня киберугроз, защиты информационного пространства от негативного воздействия, обеспечения безопасной и бесперебойной работы государственных информационных систем и реагирования на компьютерные инциденты", — отметил вице-премьер.

Он добавил, что только совместные усилия в реализации цифровой повестки позволят государствам ЕАЭС выйти на новые зарубежные рынки и занять достойное место в глобальном конкурентном пространстве.

Лента новостей
0