Алматинец притворился, что у него коронавирус. Полиция "шутку" не оценила

© Sputnik / Тимур БатыршинАрест подозреваемых в КР
Арест подозреваемых в КР - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Парень кашлял в метро, изображая больного, и снимал на видео реакцию окружающих, а затем опубликовал кадры в соцсети.

БИШКЕК, 15 мар — Sputnik. Житель Алматы арестован на 10 суток за то, что пугал пассажиров метро, изображая человека, зараженного коронавирусом, сообщает Sputnik Казахстан.

Свой розыгрыш и реакцию окружающих парень снял на видео и опубликовал его в соцсети.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🔥INSTA_PRIKOLY🔥 - НЕ ГРУСТИ!✌ (@insta_prikoly)

Как сообщили в пресс-службе Департамента полиции Алматы, 23-летний пранкер арестован на 10 суток за мелкое хулиганство. Официальный представитель департамента Салтанат Азирбек назвала поведение молодого человека кощунственным.

"Ради так называемого хайпа он наплевал на все моральные и этические нормы, за что и был привлечен к административной ответственности", — сообщила она.

В Шереметьево усилили санитарный контроль в связи с коронавирусом   - Sputnik Кыргызстан
В Узбекистане выявили первого зараженного коронавирусом
Перед началом судебного процесса алматинец публично принес извинения.

Накануне президент РК Касым-Жомарт Токаев заверил, что люди, распространяющие фейки о коронавирусе, и провокаторы будут наказаны. По данным Министерства здравоохранения на 14 марта, в стране выявлено шесть случаев заражения COVID-19: четыре в Алматы и два в Нур-Султане. Заболевшие прибыли из Германии, Италии, Польши, России. Еще один казахстанец находится на лечении в Германии, известно, что это отец местного дипломата.

В Кыргызстане коронавирус не зафиксирован, но власти советуют ограничить посещение развлекательных центров с детьми, а учебные заведения закрыли на карантин

Лента новостей
0