Узбекистан приостанавливает автосообщение — КР обсудила вопрос транзита грузов

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкМногосторонний автомобильный пункт пропуска "Пограничный" в Приморском крае
Многосторонний автомобильный пункт пропуска Пограничный в Приморском крае - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сейчас пункты пропуска на кыргызско-узбекской границе функционируют в обычном режиме. Завтра РУз приостановит автомобильное и авиасообщение.

БИШКЕК, 15 мар — Sputnik. Министр иностранных дел Кыргызстана Чингиз Айдарбеков обсудил с главой МИД Узбекистана Абдулазизом Камиловым вопрос транзита грузов, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства КР.

Узбекистан с завтрашнего дня приостановит авиационное и автомобильное сообщение с другими странами. Ранее в республике выявили одного зараженного коронавирусом.

Отмечается, что разговор министров состоялся сегодня, 15 марта, по инициативе кыргызской стороны.

"Стороны обсудили ситуацию, сложившуюся в связи с обнаружением коронавируса на территории Узбекистана, и дальнейшие совместные действия, в том числе в части транзита грузов через государственную границу. Договорились обмениваться информацией по данному вопросу и проводить дальнейшую работу сообща", — говорится в релизе.

Пресс-служба Госпогранслужбы КР отмечает, что сейчас пункты пропуска на кыргызско-узбекской границе функционируют в обычном режиме.

О ситуации с коронавирусом в Узбекистане читайте в текстовой трансляции.

Лента новостей
0