Впервые в Ухане не выявили новых случаев заражения коронавирусом

© REUTERS / STRINGERСитуация в Ухане в связи с коронавирусом
Ситуация в Ухане в связи с коронавирусом - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Этот китайский город стал эпицентром эпидемии. На ее пике ежедневно сообщалось о тысячах новых зараженных именно в Ухане.

БИШКЕК, 19 мар — Sputnik. В городе Ухане, ставшем очагом распространения вируса COVID-19, за последние сутки не выявили ни одного случая заражения, сообщает Reuters со ссылкой на заявление Национальной комиссии по здравоохранению КНР.

Использование антисептических средств - Sputnik Кыргызстан
Как приготовить антисептик дома. Рецепт бишкекского медика
Отмечено, что это произошло впервые с момента закрытия региона в конце января. На пике эпидемии в Ухане ежедневно сообщалось о тысячах новых зараженных.

По данным комиссии, за сутки из больниц в провинции Хубэй выписали 795 выздоровевших пациентов.

Между тем один из ведущих китайских вирусологов Ли Лань Цзюань утверждает, что Ухань может "полностью очиститься от инфекции" уже к концу марта.

"Если в течение 14 дней подряд в городе не будет зарегистрировано ни одного нового случая заражения коронавирусом, мы считаем, что настанет время, когда блокаду можно будет постепенно снимать", — сказал он.

По состоянию на утро 19 марта в других регионах материкового Китая было зарегистрировано 34 новых подтвержденных случая заболевания, 21 из них — в Пекине. Все инфицированные приехали из-за границы.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в Кыргызстане читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0