Мальчик на видео плачет, потому что хочет в школу, — ему ответил казахский министр

© Sputnik / Александр Уткин / Перейти в фотобанкДень знаний в российских школах
День знаний в российских школах - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Казнет растрогало видео, где мальчик по имени Нурислам рассказывает, что скучает по школе. Ребенок пожаловался, что мама ругает его и непонятно объясняет уроки.

БИШКЕК, 31 мар — Sputnik. Министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов ответил мальчику Нурисламу, который не хочет учиться дома, сообщает Sputnik Казахстан.

Казнет растрогало видео, где Нурислам говорит, что скучает по школе. Ребенок пожаловался, что мама ругает его и непонятно объясняет уроки.

"Я видел эту запись, меня как педагога она очень тронула. Хочу сказать, что мама Нурислама его сильно любит и желает ему только добра. Поэтому она хочет, чтобы он учился хорошо. Нурисламу не следует обижаться на маму, надо слушать ее и никогда не расстраивать", — сказал министр.

Он отметил, что многие школьники скучают по одноклассникам и учителям.

Дистанционное обучение - Sputnik Кыргызстан
Как школьники Кыргызстана будут учиться при режиме ЧП
 "Это нормально. Нам повезло, что в стране много замечательных педагогов и они заслуживают того, чтобы по ним скучать. Мы должны их ценить", — подчеркнул Аймагамбетов.

Министр посоветовал Нурисламу и другим детям много читать.

"У вас будет ежедневная видеосвязь с учителями. Вы на связи со своими одноклассниками, и образовательный процесс продолжится. Надо слушать родителей, учителей. Мыть руки с мылом, делать гимнастику, хорошо питаться, высыпаться и готовиться к новому учебному году", — заключил глава МОН.

Школьники в Казахстане с 16 марта находятся на каникулах. Четвертая четверть начнется 6 апреля, обучение будет дистанционным.

Лента новостей
0