В больнице Уханя пес три месяца ждал умершего от коронавируса хозяина

CC0 / Pixabay / u_rfpo9jfwДомашние питомцы
Домашние питомцы - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Хозяин преданного пса попал в клинику Уханя в феврале, а спустя неделю скончался. Питомец остался ждать его в коридоре больницы.

БИШКЕК, 28 мая — Sputnik. В Ухане пес более трех месяцев ждал хозяина, который был госпитализирован с коронавирусом и умер в этой клинике, сообщает Oriental Daily News.

По информации портала, случай произошел у городской больницы Тайкан. 70-летний мужчина попал в клинику в феврале. Когда его забирали в больницу, собака увязалась за машиной скорой помощи и следовала за ней всю дорогу. Спустя неделю после госпитализации ее владелец скончался.

Прохождение экспресс-тестов на выявление коронавируса на Украине - Sputnik Кыргызстан
Врачи Уханя стали темнокожими после лечения от COVID — соцсети в шоке. Фото
​Пес остался ждать его в коридоре больницы и не хотел уходить. Персонал госпиталя и работники соседних магазинов время от времени подкармливали его. Животному дали кличку Сяо Бао — в переводе с китайского "маленькое сокровище".

Медицинские работники несколько месяцев наблюдали за страданиями верного пса. Иногда его пытались прогнать с территории больницы из-за жалоб пациентов. Однако Сяо Бао всегда возвращался.

В конце концов сотрудники клиники обратились в Ассоциацию защиты животных, представители которой и забрали пса. Сяо Бао осмотрели ветеринары — выяснилось, что он полностью здоров. Ему уже подыскивают новый дом.

Лента новостей
0