Правительство Казахстана хочет ввести карантин с 5 июля на две недели

© Sputnik / Тимур Батыршин / Перейти в фотобанкСотрудники автоинспекции дежурят на одной из улиц в Алма-Ате. Архивное фото
Сотрудники автоинспекции дежурят на одной из улиц в Алма-Ате. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее глава Минздрава предложил ввести жесткий двухнедельный карантин в масштабе всей республики, как это было весной.

БИШКЕК, 1 июл — Sputnik. Правительство РК предложило ввести с 5 июля карантин на две недели, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на президента Касым-Жомарта Токаева.

В Казахстане хотят создать "коронавирусное" такси 

"Правительство представило план введения карантина с 5 июля сроком на 14 дней (возможно продление). Завтра после заседания межведомственной комиссии министр здравоохранения выступит с разъяснениями", — написал Токаев в Twitter.

Ранее министр здравоохранения Алексей Цой предложил руководству страны три варианта развития ситуации с распространением COVID-19 в Казахстане.

В Нур-Султане пневмонию выявили у 92 % заболевших COVID — что происходит

Один из вариантов — двухнедельный жесткий карантин в масштабе всей республики, как это было весной. Цой сообщил, что при таком сценарии в сутки будет регистрироваться до 7 тысяч пациентов, нуждающихся в госпитализации. Потребность в коечном фонде к концу августа, по его данным, составит 80 тысяч мест.

Ранее Токаев выразил недовольство тем, что задачи по борьбе с коронавирусом, которые он поставил перед чиновниками, не выполняются.

Лента новостей
0