Прожили всего 9 дней — в Узбекистане умерли сиамские близнецы

© AFP / FREDERICK FLORINНоворожденный ребенок в госпитале. Архивное фото
Новорожденный ребенок в госпитале. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Девочки родились 27 июня в результате кесарева сечения. Их вес составил 4 600 граммов, рост — 48 сантиметров.

БИШКЕК, 6 июл — Sputnik. Сиамские близнецы, которые родились в Самаркандской области в конце июня, умерли, несмотря на лечение, сообщает Sputnik Узбекистан со ссылкой на Министерство здравоохранения страны. https://uz.sputniknews.ru/society/20200706/14481952/Umerli-siamskie-bliznetsy-iz-Samarkandskoy-oblasti.html

Напомним, девочки родились 27 июня в результате кесарева сечения. Их вес составил 4 600 граммов, рост — 48 сантиметров. У новорожденных наблюдались одышка и сердечная недостаточность, поэтому их состояние сразу оценивалось как критическое.

Сиамский близнец Гита стала россиянкой, но останется в Кыргызстане

29 июня младенцев перевели в Самаркандский областной детский многопрофильный медицинский центр под наблюдение опытных специалистов.

"Сегодня, 6 июля, несмотря на усилия врачей, первый из сиамских близнецов умер в 7:50, а второй — в 10:50", — говорится в сообщении.

Причиной смерти стала дыхательная и сердечная недостаточность.

Как сообщалось ранее, у девочек было одно тело, одна пара рук и пара ног, одно сердце, два легких, один желудок. Они относились к редчайшему виду сиамских близнецов — дицефальным парапагам.

Лента новостей
0