Казахстанка родила ребенка в ЦОНе за 20 минут. Ей аплодировали — видео

© Sputnik / Александр Паниотов / Перейти в фотобанкДевушка с грудным ребенком на руках. Архивное фото
Девушка с грудным ребенком на руках. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Схватки начались через 10 минут после того, как она пришла в центр обслуживания. Врачи приняли роды в кабинете руководителя.

БИШКЕК, 11 июл — Sputnik. В Алматы женщина родила в здании центра обслуживания населения, сообщает Sputnik Казахстан.

Роженица пришла в ЦОН, чтобы получить прописку в квартире знакомой, но через 10 минут после прибытия у нее начались схватки.

О нестандартной ситуации рассказал управляющий директор корпорации "Правительство для граждан" Мурат Жуманбай.

"Женщина пришла, взяла талон по предварительной брони на 12:00. Через 10 минут у нее начались схватки. Увидев это, исполняющий обязанности руководителя ЦОН Калмырза Сейтбеков сразу же повел ее в свой кабинет и уложил на кушетку. Затем он вызвал скорую помощь", — рассказал директор.

Однако к моменту прибытия бригады врачей выяснилось, что транспортировать роженицу в роддом уже поздно. Поэтому медики приняли решение принять роды на месте.

В 12:30 в кабинете руководителя отделом родилась девочка. Она стала третьим ребенком в семье. Женщине, которую увозили медики, аплодировали посетители и сотрудники ЦОН.

Когда маска важнее подгузника: как малышей во всем мире защищают от COVID

В корпорации "Правительство для граждан" поздравили родителей и отметили, что мама девочки все же получила услугу. При этом напомнили, что ее можно было получить в онлайн-формате.

Лента новостей
0