Токаев, чиновники и медики почтили память умерших от коронавируса. Видео

© Фото / САЙТ АКОРДЫПочтение памяти граждан, умерших от коронавирусной инфекции в Казахстане
Почтение памяти граждан, умерших от коронавирусной инфекции в Казахстане - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В полдень глава государства, чиновники, депутаты, медики и другие граждане вышли на улицы, чтобы почтить память жертв COVID-19.

БИШКЕК, 13 июл — Sputnik. В Казахстане почтили память граждан, умерших от коронавирусной инфекции, минутой молчания, сообщает Telegram-канал Sputnik Казахстан

13 июля объявлен в стране днем общенационального траура по жертвам COVID-19. Приспущены государственные флаги, отменены развлекательные программы на радио и телевидении. 

© Фото / сайт АКОРДЫПочтение памяти граждан, умерших от коронавирусной инфекции в Казахстане
Токаев, чиновники и медики почтили память умерших от коронавируса. Видео - Sputnik Кыргызстан
Почтение памяти граждан, умерших от коронавирусной инфекции в Казахстане

В 12:00 состоялась минута молчания. На площадь у Акорды вышли президент Касым-Жомарт Токаев, члены правительства, главы сената и мажилиса.

В это же время на улицу вышли медики, чтобы почтить память умерших от коронавируса коллег; они выстроились вдоль дороги. Очевидцы сообщают, что у некоторых в руках были портреты покойных.

"Смертоносная пневмония" в Казахстане, возможно, связана с COVID — ВОЗ

С начала пандемии в Казахстане выявили почти 60 тысяч случаев заражения коронавирусом , более 34 тысяч человек выздоровели, скончались 375. Наряду с COVID-19 в стране наблюдается вспышка внебольничной пневмонии, в июне от нее умерли 628 больных.

Лента новостей
0