Живот китаянки раздулся до пугающих размеров и продолжает расти — видео

© AFP / LOIC VENANCБеременная женщина. Архивное фото
Беременная женщина. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Врачи уже удаляли жидкость из живота женщины, но он снова начал расти. Местная клиника заявила, что готова взяться за лечение.

БИШКЕК, 8 авг — Sputnik. Живот 36-летней китаянки Хань Госянь раздулся до аномальных размеров из-за загадочной болезни, пишет The Daily Mail.

Женщина живет в провинции Гуйчжоу. Она утверждает, что ее живот весит 20 килограммов и непрерывно растет. Китаянка решила попросить помощи через местные СМИ, поскольку неизвестная болезнь мешает ей спать, ходить и ухаживать за сыном и дочерью. Из-за гигантского живота женщину нередко принимают за беременную.

Как распознать первые признаки инсульта у детей и взрослых

Живот Госянь начал расти два года назад по неизвестным причинам. Воспаление причиняло женщине боль, но после приема прописанных врачами лекарств боли прекратились. Китаянка обращалась в разные больницы — обследования показали, что у нее цирроз печени, рак яичников и аномальное скопление жидкости в брюшной полости и грудной клетке. Однако медики не могут установить точную причину непрерывного вздутия живота.

Нас ждет катастрофа страшнее коронавируса — мрачный прогноз Билла Гейтса

Врачи удалили жидкость, но после операции живот снова начал расти. По версии одного из докторов, обследовавших Госянь, у нее доброкачественная опухоль. Одна местная клиника готова взяться за лечение женщины, по предварительным подсчетам, операция обойдется ей в 30 тысяч юаней (примерно 4 300 долларов). Китаянка надеется собрать необходимую сумму с помощью пожертвований.

Лента новостей
0