Катер обезглавил женщину в Казахстане — арестован 17-летний сын депутата

© Sputnik / Илья Наймушин / Перейти в фотобанкКатер на реке. Архивное фото
Катер на реке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Катер наехал на купавшуюся в реке женщину, винтом ей отсекло голову и руку. В лодке с парнем находилась дочь известного в городе предпринимателя.

БИШКЕК, 8 авг — Sputnik. В Казахстане сын депутата областного маслихата Валерия Крылова арестован по подозрению в убийстве женщины, сообщает Sputnik Казахстан.

Трагедия случилась 6 июня около 22:15 на реке Чаган в Уральске. Возле Чугунного моста катер налетел на купавшуюся женщину, винтом ей отсекло голову и руку. Подозреваемого арестовали на два месяца.

Как рассказал сын погибшей, ее пришлось хоронить без головы, поскольку водолазы не смогли найти фрагменты тела.

"Подруга мамы не захотела купаться, в воду зашла лишь по пояс. Мама отплыла подальше, и тут пронесся катер, фары включены не были. Подруга начала кричать маме, махать руками, чтобы она возвращалась на берег. Неожиданно этот катер повернул обратно, и послышался стук... Маму вытащили из воды почти по кусочкам, в мешке. Катер сразу уплыл", — сообщил молодой человек.

Двоюродная сестра погибшей заявила, что в лодке с подозреваем находилась дочь известного в городе предпринимателя, ей предъявлено обвинение в сокрытии особо тяжкого преступления. Однако, по словам собеседницы, девушка добивается открытия визы, чтобы уехать в Лондон.

В Казахстане чиновник прокомментировал дорогие часы на руке

Депутат областного маслихата Валерий Крылов подтвердил СМИ, что его 17-летний сын задержан, но отметил, что уверен в невиновности парня.

"На берегу было много лодок, все они взяты на экспертизу, идет следствие, и всех "таскают"... Следствие пытается назначить виновным моего сына, но никаких доказательств нет. Я надеюсь, что дело будет доведено до конца и все станет ясно. Мое личное убеждение — сын не виноват", — заявил Крылов.

По словам депутата, подозреваемого задержали на 48 часов. Он опроверг информацию, что эксперты обнаружили кровь на катере молодого человека.

Лента новостей
0