Димаш дарит $10 тысяч? Выяснились подробности истории с "выигрышем" от певца

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкФестиваль "Песня года — 2019"
Фестиваль Песня года — 2019 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.02.2021
Подписаться
На Facebook появилась страница Diimaаsh. Ее авторы в одной из публикаций разместили объявление о розыгрыше крупной суммы.

БИШКЕК, 14 фев — Sputnik. Мошенники от имени известного казахского певца Димаша Кудайбергена объявили в социальных сетях о раздаче крупной суммы, сообщает Sputnik Казахстан

Как уточняется, на Facebook появилась страница Diimaаsh, рассчитанная на доверчивых пользователей. Авторы страницы в одной из публикаций разместили объявление о розыгрыше.

"Сегодня я благословляю всех вас. Первые 1 000 человек, которые оставят здесь комментарии, получат 10 000 долларов. Поверьте, это правда. Этот приз предназначен для людей, которые никогда раньше не выигрывали", — говорится в подписи к видео.

Как удалось выяснить журналистам, страница была создана несколько дней назад и содержит всего два поста — аватар с фото Димаша и запись старого прямого эфира певца.

Певец Димаш Кудайберген на концерте. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.02.2021
Стало известно имя таинственной девушки в маске на фото с Димашем
Более того, каждого, кто "купился" на информацию о раздаче денег, авторы страницы отправляют для регистрации на фишинговый сайт, где среди прочего требуется указать данные банковской карты. Таким способом мошенники намереваются выманить у доверчивых пользователей данные с их банковских счетов и получить доступ к средствам, хранящимся там.

К моменту написания материала под постом от имени певца собралось более 5 тысяч комментариев с самыми теплыми пожеланиями Димашу. Сколько человек оставили свои данные на фишинговом сайте, неизвестно.

Лента новостей
0