Люси Лью примет участие в Аsian Film Festival, жюри возглавит кыргызстанка

© AP Photo / Chris PizzelloГолливудская актриса Люси Лью. Архивное фото
Голливудская актриса Люси Лью. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.02.2021
Подписаться
В официальном конкурсе участвуют 14 фильмов, от Кыргызстана представлена картина "Озеро" Эмиля Атагельдиева.

БИШКЕК, 17 фев — Sputnik. Президентом жюри Азиатского кинофестиваля (AWFF) в Лос-Анджелесе в этом году впервые станет представительница киноиндустрии из Кыргызстана Гульбара Толомушева, сообщается на официальном сайте мероприятия.

"Я очень рада, что Всемирный фестиваль азиатского кино предложил мне принять участие в работе жюри полнометражных игровых фильмов в качестве председателя. Благодарю оргкомитет за доверие. Хочу подчеркнуть, что наше жюри будет оценивать конкурсные фильмы справедливо, мы подойдем к судейству с большой ответственностью", — отметила Толомушева, киновед и член Международной федерации кинопрессы (ФИПРЕССИИ).

Режиссеры Бакыт Мукул и Дастана Жапар уулу и актер театра и кино Марат Алышпаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.01.2021
Фильм кыргызских режиссеров признали лучшим на кинофестивале в Дакке
​Кинофестиваль будет проходить онлайн с 10 по 15 марта. В официальном конкурсе участвуют 14 фильмов, от Кыргызстана представлена картина "Озеро" режиссера Эмиля Атагельдиева.

Модератором фестиваля выступит известная актриса, обладательница разных наград и член правления AWFF Люси Лью.

AWFF был основан в 2015 году кинорежиссером, сценаристом, общественным деятелем и экс-депутатом ЖК Садыком Шер-Ниязом. Главная цель кинофестиваля — укрепление связей между киноиндустрией Азии и Америки. В прошлом году гостем мероприятия стала голливудская актриса Анджелина Джоли.

Лента новостей
0