Кайрата Нуртаса поймали на тое в Алматы — видео попытки побега певца

© Sputnik / Владислав ВодневЗвезда казахстанской эстрады Кайрат Нуртас
Звезда казахстанской эстрады Кайрат Нуртас - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.03.2021
Подписаться
Мониторинговая группа обнаружила казахстанского певца и его коллегу Кенжебека Жанабилова в одном из ресторанов Алматы.

БИШКЕК, 27 мар — Sputnik. Звезда казахстанской эстрады Кайрат Нуртас оказался в центре скандала из-за посещения ресторана в Алматы, который работал подпольно во время карантина, сообщает Sputnik Казахстан.

Мониторинговая группа обнаружила Нуртаса и его коллегу Кенжебека Жанабилова в одном из увеселительных заведений с участием более 80 человек.

Видео попытки побега певца опубликовал телеканал KTK TV. На кадрах казахстанские звезды спешно покидают заведение, чтобы избежать наказания за нарушение карантина.

Сообщается, что в течение трех часов владельцы не впускали мониторинговую группу, закрыв двери. Представители рабочей группы смогли войти только после того, как в заведении отключили электричество. Во время проверки в ночном заведении завязалась потасовка, участники которой пытались повредить аппаратуру съемочной группы.

В итоге в районное отделение полиции доставили 200 человек. Нуртаса и других участников тоя оштрафовали на 87 тысяч тенге (206 долларов), а владельца заведения обязали выплатить 670 тысяч тенге (1,5 тысячи долларов).

Позже казахстанский исполнитель прокомментировал случившееся в ресторане.

"Ассалам алейкум! О чем разговор? Говорят, я сбежал? Слава богу, мы в Алматы. Вчера мы пошли на день рождения одного из наших братьев. Хотели ли именно меня поймать, не знаю. Аллах все видит, Бог есть. Всего хорошего!" — обратился Нуртас к подписчикам его страницы в Instagram.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sputnik Казахстан (@sputniknewskz)

Сообщается, что несколько дней назад Кайрат Нуртас был также замечен на тое в Семее.

Лента новостей
0