Жена ученого уханьской лаборатории умерла от COVID задолго до пандемии — СМИ

© AFP / STR / China OUTМедицинский работник принимает пациента с коронавирусом COVID-19 в больнице в Ухане. Архивное фото
Медицинский работник принимает пациента с коронавирусом COVID-19 в больнице в Ухане. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.05.2021
Подписаться
Власти Китая якобы "скрывали в течение месяца" информацию, что коронавирус заразен для людей, и это способствовало вспышке эпидемии, считает американский чиновник.

БИШКЕК, 31 мая — Sputnik. Жена одного из ученых Уханьского института вирусологии (Китай) скончалась от COVID-19 до пандемии, сообщает Daily Caller со ссылкой на экс-сотрудника Госдепартамента США Дэвида Ашера, занимавшегося расследованием происхождения COVID-19.

Сообщается, что Ашер во время работы в администрации бывшего президента США Дональда Трампа занимался расследованием происхождения коронавируса. От одного из сотрудников лаборатории в Уханьском институте он узнал, что жена его коллеги умерла от COVID-19 до пандемии.

"Это было первым признаком того, что вирус может распространяться среди людей", — отметил он.

Игла шприца. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.05.2021
Ученые заявили, что нашли доказательства лабораторного происхождения COVID-19
По словам Ашера, власти Китая якобы "скрывали в течение месяца" информацию, что коронавирус заразен для людей. Это способствовало вспышке эпидемии, считает чиновник.

Ранее газета The Wall Street Journal написала о тяжелом заболевании трех китайских исследователей из Уханьского института вирусологии незадолго до пандемии. Ученые обращались в больницу в ноябре 2019 года. При этом у них были схожие симптомы, а сами они были "членами одной команды, занимающейся коронавирусами", сообщало издание.

Лента новостей
0