Японец спит по 30 минут в сутки — научился этому, чтобы стать продуктивнее

© Фото / Pexels /Eren LiСпящий на кровати мужчина. Иллюстративное фото
Спящий на кровати мужчина. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.09.2021
Подписаться
Мужчина руководит "Японской ассоциацией людей, которые мало спят" и учит других, как сократить время ежедневного сна, чтобы быть более продуктивным, но успевать наслаждаться жизнью.

БИШКЕК, 19 сен — Sputnik. Житель Японии 36-летний Дайсуке Хори научился спать по 30 минут в сутки, пишет Odditycentral.

Для этого японец последние несколько лет тренировал свои разум и тело. Он утверждает, что не испытывает серьезных проблем, связанных с недосыпанием.

Хори всегда казалось, что 16 часов бодрствования недостаточно, чтобы выполнить все свои дела. Он начал экспериментировать с режимом сна и через несколько лет стал спать по полчаса в сутки, оставаясь при этом здоровым и энергичным.

Мужчине никто не поверил, поэтому продюсеры известного в Японии телешоу предложили ему в течение трех дней снимать свой распорядок дня на камеру. Дайсуке согласился, чтобы за ним повсюду следовала съемочная группа, и все три дня ему удавалось спать по 30 минут, а иногда даже меньше.

В первый день японец проснулся в 8:00. Он позанимался в спортзале, почитал книгу, написал несколько статей, поиграл в видеоигры, а затем отправился на ужин с друзьями. После Хори снял несколько коротких видеоклипов о режиме сна для своего YouTube-канала, еще раз поел, сделал уборку и немного посидел в соцсетях. Примерно в два часа ночи мужчина лег в постель и проспал около 26 минут, проснулся он без будильника. Дайсуке оделся и посреди ночи отправился заниматься серфингом с друзьями, после чего сходил в спортзал.

Подобный распорядок Хори демонстрировал все три дня. По ночам японец часто играл в видеоигры и маджонг, занимался серфингом и гулял с друзьями, которые, как и он, очень мало спят.

Девушка пользуется с  телефоном лежа на диване. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.05.2021
Как смартфон разрушает сон, рассказал врач
Зрителей шоу больше всего интересовало, как мужчине удается справиться с сонливостью после еды, поскольку большинство людей изо всех сил борются с желанием поспать, вызванным всплесками инсулина. По словам Дайсуке, иногда, чтобы не уснуть, он употребляет кофеин и ждет, пока уровень инсулина нормализуется.

Однако, даже после того как японец продемонстрировал свой необычный режим сна по национальному телевидению, многие не были уверены в том, что он спал всего 30 минут в сутки в течение последних лет. Мужчина является председателем "Японской ассоциации людей, которые мало спят" и учит других, как сократить ежедневное время сна, чтобы быть более продуктивным, но успевать наслаждаться жизнью.

Лента новостей
0