Продуктовая авоська

Подписаться
Каждую пятницу читайте нашу еженедельную рубрику о ценах на продукты питания в супермаркетах и на рынках Бишкека. На этой неделе мы провели мониторинг цен и на рынках Таласа.

Окрошка. Вклад русской кулинарии в мировую очень велик. Это холодное блюдо очень популярно среди кыргызстанцев. В состав окрошки входят кефир, минеральная вода, огурцы, картофель, колбаса, яйца, зеленый лук, редиска и укроп. 

Каждый из продуктов, которые входят в состав холодного летнего супа, имеет как вредные, так и полезные свойства. Еще одно несомненное достоинство блюда — это его невысокая стоимость. По подсчетам корреспондентов Sputnik, продукты на 5 литров окрошки обойдутся вам всего в 381 сом. А угостить вы сможете человек 20.

В нашей инфографике мы предлагаем вам узнать цены на основные продукты питания на рынках и в супермаркетах, а также в городе Таласе, ведь в День солидарности трудящихся вы наверняка захотите пополнить продуктовые запасы для праздничного стола. И помните: без труда не выловить и рыбку из пруда.

Справка. Авоська — это сетчатая хозяйственная сумка, которая используется преимущественно для посещения рынков и магазинов. Так как в сложенном виде она занимает мало места, ее часто берут с собой на "всякий случай". Разговорное название "авоська" появилось в Советском Союзе, когда люди брали с собой эту сумку на "авось что надо будет купить".

Лента новостей
0