Откровения бишкекчанки: его вторая жена — это лишь залетевшая любовница

© flickr.com / Abulic MonkeyОбручальные кольца. Архивное фото
Обручальные кольца. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Наш колумнист Асель Минбаева побеседовала с женщиной, муж которой в один прекрасный день сознался, что у него есть жена №2.

Моя подруга уже перестала шмыгать носом, но все еще судорожно перебирает салфетку. Я ей аккуратно подливаю чайку. 

О чем говорят женщины Кыргызстана: власть, сексуальность и домашний труд
Ей тридцать четыре, она выглядит, как кыргызский вариант Оливии Уайлд, у нее два высших образования, однако даже это вкупе с двумя детьми школьного возраста не удержало бодрого и развеселого папку от интрижки на стороне. 

Видимо, эту грустную историю уже по не одному разу прослушали все ее тетушки, подружки, сестренки, теперь очередь дошла до двоюродных подруг, то есть до меня. Публикую наш разговор с ее согласия. 

— Золотко, а он что, так прямо пришел к тебе и сказал? Знакомься, мол, это моя вторая жена, она ждет от меня ребенка?
— Ты думаешь, он бы осмелился? Конечно, мне рассказала его мамаша. Просто позвонила и поставила перед фактом, что у него будет вторая жена, что она уже на третьем месяце. Хочешь, говорит, терпи, а не хочешь — вали. 

— А где он ее, курву эту, откопал?
— Она с ним работала. И знаешь, была бы еще раскрасавицей, так нет же, обычная баба. Не такая уж и молодая — ей двадцать восемь. 

— По-моему, по традициям, перед тем как привести вторую жену в дом, нужно получить согласие первой жены, не?

Журналист Марина Ким во время интервью - Sputnik Кыргызстан
Бабушка из Баткена меня никогда не поймет: исповедь неудобной Марины Ким
— Не знаю, у меня он ничего не спрашивал. Когда я закатила ему истерику и сказала, что его мамаша мне все рассказала, он ответил, чтобы я не переживала и что в моей жизни ничего не изменится. 

А как не изменится? Она же рожать будет, а это деньги. Пеленки-распашонки — тоже деньги. А у нас кредит в полмиллиона. Как отдавать? Он ей квартиру снял, обеспечивает. А мне ребенка в школу собирать.

— А дети как? Ты им рассказала?
— Да! Я им все-все рассказала. Может, я и не права, но они должны знать. Они сказали, что отца знать не хотят, пока он с ней не расстанется. Нового братика или сестренку тоже не готовы принять.

— А муж что?
— Да ничего! Думает, что перебесятся. 

— Ты с ней разговаривала?
— Нет, я до последнего думала, что она отвалит. О чем мне с ней говорить? Если бы ее яйцеклетка в какой-то момент случайно не оплодотворилась, она бы так и осталась любовницей. А тут сразу вторая жена! Насмотрелся на богатеньких с гаремами и оправдание себе придумал! 

— Сейчас живешь с мужем?
— Да, но что вместе, что не вместе. Почти не разговариваем. Он уходит к ней, а я стараюсь не разбить ему голову — у нас же дети. Сложно скандалить незаметно в двухкомнатной квартире. Потом ложусь в кровать и плачу. 

— Кто виноват?

Основательница всемирно известной сети баров Гадкий койот Лилиан Лавел во время интервью - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстанки красивы, но много курят, — Лил Ловелл открывает бар в Бишкеке
— Все: чуть-чуть я, что не уделяла ему внимания. Он тоже виноват — предал меня. И она виновата, ведь прекрасно знала, что он женат и у него есть дети. 

Общество наше виновато: мы почему-то поверили, что вторая жена — это нормально. Не знаю, мне совсем не нормально. Я каждый день жду, когда муж упадет мне в ноги, извинится и скажет, что был неправ и я для него — единственная женщина.

Лента новостей
0