Наших звезд мало кто слушает, но они мнят себя королевами — бишкекчанин

© AFP / NOEL CELISДевушка с зеркалом
Девушка с зеркалом - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Наш колумнист Сардор Ибрагимов порассуждал об "обитательницах" отечественного сегмента Instagram. Получилось очень интересно!

Мы хватаемся за сотовый телефон, не успев толком проснуться. Каждый день кыргызстанцы, как и миллионы людей по всему миру, выкладывают в соцсети терабайты фотографий из пафосных заведений, облезлых университетских аудиторий и уборных.

Среди простых смертных есть люди, которые плотно связали жизнь с Instagram. Большинство из них — красивые девушки. Давайте их и разберем подробно (все же любят подвергать анализу молодых и красивых, верно?).

Люди пишут слово любовь своими руками. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Текст о кыргызстанцах, которые живут в абсолютной тишине
Звезды. Для певиц и актрис — идеальная площадка для пиара. Чем круче звезда — тем больше подписчиков. Чем больше подписчиков — тем круче звезда. А вместе это дает рост рекламных гонораров.

Такое впечатление, что жизнь наших "звездочек" состоит из концертов, фотосессий, тоев и различных мероприятий. Удивительно, что во всей этой суматохе девушки находят время на общение с поклонниками.

Однако не стоит думать, что человек в реальной жизни такой же добрый и понимающий, как в соцсетях. Нередко странички звезд ведут SMM-специалисты. Это специально обученные товарищи, которые на профессиональном уровне способны показать знаменитость в лучшем свете.

Многие девушки не способны справиться с популярностью. Часто местные "звезды", чьи песни никто и никогда не слышал, надевают корону. Мне это непонятно.

Девушка в национальной одежде делает селфи. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Бишкекчанкам стоит поучиться этому у девушек из регионов — мужское мнение
Instagram-модели. На деле это обычные девушки, но любая красотка с армией подписчиков больше 10 тысяч автоматически превращается в Instagram-модель.

Есть еще один нюанс: благодаря возможностям современной косметической промышленности и чудодейственным фильтрам любая девушка автоматически превращается в красотку. Короче, Instagram-моделью может стать любая. Честное слово, абсолютно каждая девушка!

Их бывшим парням очень повезло: они могут отслеживать в режиме реального времени, чем занимается мадемуазель, что ест и с кем общается.

С ними часто бывает непросто. Однажды я позвал в кино девушку, которая любила публиковать цитаты великих про одиночество. "У меня есть парень!" — возмущенно заявила красавица. Скажи мне, где тут логика? Короче, как вы поняли, мудрые цитаты девушки часто используют рандомно, в большинстве случаев они ничего не значат.

Проституция в США - Sputnik Кыргызстан
Не со всеми же я сплю! Об изнанке "красивой" жизни куртизанки
Мамочки. Это женщины, которые пытаются "раскачать" страничку, выкладывая своих детей. Они засоряют интернет, бесконечно выкидывая в сеть снимки ребенка. А вот мы поели! А вот так мы спим! Смотрите, кто обмочился!

Мне кажется, это не лучшая идея. Во-первых, большинство кыргызстанцев прекрасно знают, как едят младенцы. Во-вторых, популярным ребенком могут заинтересоваться и злоумышленники.

Что в итоге? Да то, что реальность гораздо интереснее интернета. Будьте проще! И вообще, отложите телефон и прогуляйтесь — на улице-то весна!

Обязательно почитайте колонку Сардора об общественном транспорте в Бишкеке. Этот парень горячо поблагодарил всех водителей маршруток.

Лента новостей
0