Девушка разбила парню сердце — он совершил поступок, который поразил всех

CC0 / Pixabay / StockSnapПомощь психолога
Помощь психолога - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Когда этому студенту представился случай признаться девушке в любви на ее дне рождения, у него ничего не вышло. Тогда молодой человек пошел на опрометчивый шаг.

Колумнист Sputnik Казахстан Василий Голышкин делится историей из студенческой жизни.

Муж и жена стоят в обнимку. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Любовница мужа просила больше его не беспокоить — откровения кыргызстанки
Произошло это в начале 70-х на филфаке одного сибирского университета. Учился с нами Виктор Бобриков. Был он маленький и полный и потому получил прозвище Колобок. Впрочем, он на нее не обижался и даже отзывался. Нрава он был очень добродушного, но при этом ужасный враль.

Врал Колобок беспричинно, при каждом удобном случае и настолько самозабвенно, что потом уже и сам верил в то, что наплел. В университет он приехал из города Тында Иркутской области. Из нас там никто никогда не был, и это давало Колобку возможность рассказывать про то, как он с отцом ходил на охоту на медведя и весной переплывал таежную речку. Правда, после того как выяснилось, что он и плавать не умеет, верить ему вообще перестали. Но однажды он все-таки всех удивил. А дело было так.

Как-то осенним днем его согруппница-томичка пригласила несколько человек к себе на день рождения, в том числе Колобка. Он питал к ней нежные чувства и на этот вечер возлагал особые надежды. Но вся беда была в его имидже. Никто не принимал Колобка всерьез. В том числе, как оказалось, и эта сокурсница. К тому же выяснилось, что у нее есть парень, которого она, естественно, тоже пригласила на это торжество. Оскорбленный в своих лучших чувствах, Колобок напился вдрызг и тихо, по-английски, ушел с праздника.

Время было за полночь, транспорта не видать, а идти Колобку пешком ужасно не хотелось. На свое счастье, вернее, на беду, он набрел на какое-то небольшое автохозяйство, ворота которого были распахнуты настежь. Во дворе стояло несколько грузовых автомашин, в том числе кран. На одном из этих средств он и решил доехать до общаги. А теперь скажите, пожалуйста, кому бы из вас пришла мысль вместо, скажем, ГАЗ-53 выбрать автокран? Правильно, никому. Но Колобок не был бы Колобком, если бы не сел именно в автокран.

Обращение пар к психологу - Sputnik Кыргызстан
Мать сделала все, чтобы рассорить меня с невестой, — откровения бишкекчанина
Заметим еще, что водительских прав у него не было, но ездить он чуть-чуть умел. Ему там, в этой таежной Тынде, кто-то несколько раз давал порулить.

Машина долго не заводилась, и Колобок уже хотел было бросить свои жалкие попытки вдохнуть жизнь в эту штуковину, как вдруг она чихнула, заворчала и тронулась.

По идее, его должен был бы остановить сторож и, двинув несколько раз по затылку, забрать машину и отправить восвояси. Или, на худой конец, вызвать милицию. Но ни того, ни другого он не сделал, потому что, как выяснится позже, в этот момент был вдвое пьянее угонщика и безмятежно спал.

Колобок выехал за ворота и покатил себе по дороге. Спустя время он выехал на главную улицу, и вот здесь ему крупно не повезло. Каким-то образом поднявшаяся вверх стрела автокрана зацепила провода трамвайной линии — все заискрилось, затрещало. К тому же откуда-то вдруг появилась патрульная машина. Милиционеры, не обнаружив у пьяного Колобка никаких документов на машину, повезли его в РОВД, где продержали до утра. Против неудавшегося угонщика возбудили уголовное дело, и в общагу его отпустили только под подписку.

Бедному Колобку грозил суд со всеми вытекающими отсюда последствиями, в том числе исключением из университета. И тогда в альма-матер из Тынды срочно прилетел его отец. Такой же маленький и круглый, но, не в пример сыну, серьезный и деловой. С рюкзаком, полным даров тайги, он направился в милицию, потом — в деканат и все развел за два дня.

Зарубежные страны: Литва - Sputnik Кыргызстан
Парень бросил меня возле дверей загса — откровения кыргызстанки
Перед отъездом он пришел к нам в общагу, в комнату к своему блудному сыну. Вытащил на стол ломоть медвежьего сала, литровую банку черной икры и еще кучу всяких солений и бутылку спирта. Во время поглощения с нами всего этого он вдруг пристально посмотрел на своего жующего отпрыска и расхохотался. Отсмеявшись, показал пальцем на Колобка и сказал:

— Кулибина я вырастил, — он пояснил. — Мне вчера следователь рассказал. Автокран-то тот, оказывается, нерабочий был. Месяц стоял, никто причину найти не мог. А этот, — опять ткнул он пальцем в Колобка, — выходит, его за пять минут починил…

После отъезда отца у Колобка появилась вторая кличка — Кулибин. На нее он тоже охотно откликался.

Лента новостей
0