Мобильное приложение Юнистрим стало доступно на кыргызском языке

Мобильное приложение Юнистрим
Мобильное приложение Юнистрим - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Приложение само по себе было простым и удобным, а с появлением кыргызского языка стало еще проще для носителей государственного языка. Поменять язык займет буквально несколько секунд.

БИШКЕК, 2 мая — Sputnik. Мобильное приложение Юнистрим Денежные переводы стало доступно на кыргызском языке, сообщает РИА Новости.

В банке пояснили, что введение кыргызского языка — это не только вопрос удобства, но и элемент качественного сервиса.

"Национальный язык — это тот самый культурный код, ценность для каждого народа, которую мы учитываем при создании продуктов", — сообщила председатель правления банка Юнистрим Надежда Кибальник.

Она также рассказала, что 60 процентов онлайн-переводов по системе Юнистрим в 2018 году было сделано именно через мобильное приложение.

Пользоваться приложением очень просто. Оно запоминает данные вашей банковской карты — то есть их не придется вводить при каждом использовании — и историю переводов. Для отправки денег понадобится не больше двух минут, а если вы делаете перевод повторно одному и тому же получателю, то и вовсе несколько кликов.

Пачка сто долларовых и пяти тысячных купюр. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Кыргызстане ставки по кредитам стали рекордно низкими
Поменять язык можно в разделе "Профиль", выбор языка на самом верху. Это дело нескольких секунд. Приложение очень простое и понятное, а с появлением кыргызского языка стало еще проще.

Также, отправляя деньги в Кыргызстан с помощью мобильного приложения Юнистрим, можно указать, в какой валюте они будут выплачены, в том числе в сомах.

Приложение можно скачать бесплатно в AppStore и GooglePlay. Для этого в поиске надо ввести "Юнистрим Денежные переводы".

Число онлайн-переводов в Кыргызстан через Юнистрим в прошлом году увеличилось в полтора раза по сравнению с 2017-м. Получить деньги в республике можно в 1 180 пунктах. Партнерами системы являются крупнейшие банки страны, в числе которых ОАО "Айыл Банк", ОАО "РСК Банк", ОАО "Дос-Кредобанк", ЗАО "Банк Компаньон", ОАО "ЭкоИсламикБанк", ОАО "Бакай Банк" и ОАО "Коммерческий банк КЫРГЫЗСТАН".

Лента новостей
0