Ангела Меркель на самоизоляции — контактировала с зараженным медиком

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Японию для участия в саммите "Группы двадцати". День второй
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Японию для участия в саммите Группы двадцати. День второй - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Власти ФРГ ввели запрет на собрания более двух человек. Они считают, что это более эффективно, чем "запирание людей в домах".

БИШКЕК, 23 мар — Sputnik. Канцлер Германии Ангела Меркель решила самоизолироваться после того, как у врача, с которым она контактировала, выявили коронавирус, сообщает Forbes

В воскресенье пресс-секретарь правительства ФРГ сообщил, что в ближайшие дни Меркель пройдет тест на COVID-19. Он также рассказал, что врач, контактировавший с канцлером, сделал ей прививку от пневмококка.

Ситуация в Нью-Йорке из-за коронавируса - Sputnik Кыргызстан
В США нехватка медикаментов — штаты просят помощи у властей
Новость о самоизоляции Меркель появилась сразу после того, как власти страны ввели запрет на собрания более двух человек. Они считают, что это более эффективно, чем "запирание людей в домах".

На сегодня в Германии выявлено 24 873 случая заражения коронавирусом, 94 человека скончались, 266 выздоровели.

В Кыргызстане число инфицированных остается прежним — 14 человек. Восемь зараженных выявлены в Сузакском районе, три — в Ноокатском, один — в Баткенском, два — в Бишкеке.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в КР читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0