В США от коронавируса за сутки умерло рекордное количество человек — 865

© REUTERS / Stefan JeremiahСитуация в Нью-Йорка в связи с распространением коронавируса
Ситуация в Нью-Йорка в связи с распространением коронавируса - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
За последние сутки число заразившихся в стране резко возросло. По словам президента Дональда Трампа, пик смертности от COVID-19 ожидается в течение ближайших недель.

БИШКЕК, 1 апр — Sputnik. За последние сутки в США от коронавирусной инфекции скончалось рекордное число пациентов — 865. Об этом сообщается на официальном сайте Университета Джонса Хопкинса.

Данный показатель самый высокий за все время пандемии COVID-19 в мире.

COVID-19 в сравнении с другими вирусами - Sputnik Кыргызстан
COVID-19 в сравнении с другими вирусами, будоражившими мир, — инфографика
Всего в Соединенных Штатах от коронавируса скончались 3 900 человек, выявлены почти 190 тысяч случаев заражения. За последние сутки число инфицированных резко увеличилось на 26 400 человек.

Ранее президент Дональд Трамп заявлял, что из-за пандемии могут умереть от 100 до 200 тысяч американцев и это хороший прогноз. По его словам, пик смертности от коронавируса в США ожидается в течение ближайших двух недель.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным, в мире зафиксировано уже более 850 тысяч случаев заражения, свыше 42 тысяч человек скончались.

В Кыргызстане зарегистрировано 107 случаев инфицирования — во всех областях, кроме Таласской. Три человека выздоровели.

Ситуация в Франции в связи с коронавирусом - Sputnik Кыргызстан
Главный инфекционист США предрек осенью вторую волну коронавируса
В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и трех районах с 25 марта до 15 апреля действует режим ЧП. Гражданам, проживающим на данных территориях, строго запрещается находиться на улице во время комендантского часа — с 20:00 до 7:00.

За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0