Число заразившихся коронавирусом в мире превысило 2 млн человек

© REUTERS / UESLEI MARCELINOВоеннослужащие проводят дезинфекцию в аэропорту
Военнослужащие проводят дезинфекцию в аэропорту - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Порог в миллион инфицированных был преодолен 3 апреля, через неделю количество зараженных достигло полутора миллионов.

БИШКЕК, 15 апр — Sputnik. Число людей, заразившихся коронавирусом COVID-19 в мире превысило 2 миллиона человек, сообщается на сайте Центра системных исследований и инжиниринга при Университете Джонса Хопкинса (США).

По данным центра, больше всего случаев инфицирования зарегистрировано в США — свыше 609 тысяч. На втором месте по числу зараженных стоит Испания (177,6 тысячи), на третьем — Италия (162,4 тысячи), на четвертом — Германия (132,2 тысячи), на пятом — Франция (131,3 тысячи). Шестое место в этом антирейтинге занимает Великобритания — почти 95 тысяч человек.

Китай, где началась вспышка вируса, опустился на седьмую строчку: там заразились более 83 тысяч человек.

Порог в миллион инфицированных был преодолен 3 апреля, через семь дней количество зараженных коронавирусом на планете достигло полутора миллионов. Скончались более 128 тысяч человек.

Коронавирус и режим ЧП в Кыргызстане

Общее число случаев заражения коронавирусом в КР достигло 449. Выздоровели 78 человек, пятеро скончались.

Ситуация в Италии из-за коронавируса - Sputnik Кыргызстан
Вероятно, мировой карантин понадобится растянуть на 2 года — исследование
Президент Сооронбай Жээнбеков 14 апреля подписал указ о продлении режима ЧП в Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде, Кара-Сууйском, Ноокатском районах Ошской области и Сузакском районе Джалал-Абадской области до конца апреля. На такой же период ЧП вводится в Нарыне и Ат-Башинском районе Нарынской области. Решение главы государства 15 апреля утвердил Жогорку Кенеш.

Гражданам, проживающим на территориях, где введен режим ЧП, строго запрещено находиться на улице во время комендантского часа — с 21:00 до 6:00. До 15 апреля комендантский час был на два часа больше. Днем разрешено выходить из дома только в магазин, аптеку или медицинское учреждение. При себе нужно иметь паспорт и маршрутный лист.

За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0