Почему в Таджикистане и Туркменистане нет COVID — ВОЗ проведет проверку

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкЖизнь в Ашхабаде
Жизнь в Ашхабаде - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Визит экспертов запланирован на следующую неделю. По его итогам они сделают заключение относительно эпидемиологической ситуации в двух странах.

БИШКЕК, 24 апр — Sputnik. Делегация экспертов Всемирной организации здравоохранения отправится в Таджикистан и Туркменистан, где, как утверждают власти, не зарегистрировано ни одного случая инфицирования коронавирусом. Об этом, как сообщает Sputnik Таджикистан, заявил директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге на брифинге в Копенгагене. 

Дети на велосипеде на улице в Душанбе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Таджикистане нет коронавируса — что об этом думают медики
По его словам, визит миссии ВОЗ запланирован на следующую неделю. Эксперты проведут проверку во всех городах и медицинских учреждениях двух стран. После они вынесут свой вердикт относительно эпидемиологической ситуации, а также дадут рекомендации по улучшению мер защиты от распространения COVID-19.

Согласно данным министерств здравоохранения Таджикистана и Туркменистана, в этих государствах до сих пор не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией.

По актуальным сведениям Университета Джонса Хопкинса, всего в мире COVID-19 заразились около 2,7 миллиона человек, более 190 тысяч скончались.

Лента новостей
0