Сегодня несколько стран смягчают ограничения, связанные с COVID-19

© Sputnik / Джорди Бойшареу / Перейти в фотобанкСитуация в Барселоне в связи с коронавирусом
Ситуация в Барселоне в связи с коронавирусом - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Поэтапное снятие ограничений, введенных из-за коронавируса, у некоторых стран продлится несколько месяцев, но начнется процесс уже сегодня.

БИШКЕК, 27 апр — Sputnik. Несколько стран смягчают ограничения, связанные с COVID-19, пишет РИА Новости.

Уже с прошлой пятницы правительство Чехии разрешило гражданам поездки за границу, в том числе для проведения отпуска, а также свободное передвижение вне дома, но группами не более 10 человек. Сегодня, 27 апреля, могут открыться магазины и предприятия сферы обслуживания с торговой площадью до 2,5 тысячи квадратных метров, фитнес-центры, библиотеки и зоопарки (за исключением закрытых помещений), могут быть возобновлены богослужения в костелах и церквях.

В Хорватии сначала откроют магазины, затем, в мае-июне, постепенно будет запущен междугородный и международный транспорт, начнется работа учреждений образования и здравоохранения, спортивных и культурных центров.

Замглавы МВД Алмазбек Орозалиев - Sputnik Кыргызстан
Рано планировать открытие заведений — комендант Бишкека сделал заявление
В Швейцарии сегодня откроются медицинские кабинеты общей помощи, стоматологические кабинеты, салоны красоты, массажные салоны, автомойки и магазины хозтоваров.

В Греции с 27 апреля начнут работать некоторые государственные службы. Откроются ипотечные конторы, мировые суды и суды первой инстанции.

Правительство Грузии также намерено с сегодняшнего дня полностью разрешить передвижение легковых автомобилей, такси, разрешается онлайн-торговля (как оптовая, так и розничная), допускается работа сервисов доставки любых продуктов и открытие некрытых аграрных рынков.

В Испании дети младше 14 лет уже сегодня могут выйти из дома для прогулок.

Лента новостей
0