ВОЗ интересна российская вакцина от COVID-19 — предлагает работать вместе

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкВ Казани запустили проект по разработке вакцины от коронавируса
В Казани запустили проект по разработке вакцины от коронавируса - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Организация проводит "Тесты солидарности" для разрабатываемых вакцин. В этой программе участвуют 45 государств.

БИШКЕК, 6 июл — Sputnik. Всемирная организация здравоохранения заинтересовалась российской вакциной от коронавируса, пишет РИА Новости.

Главный научный сотрудник ВОЗ Сумия Сваминатан сообщила, что организация хотела бы больше сотрудничать с Россией в рамках разработки лекарств и вакцин от COVID-19. 

С кого должны начинать вакцинацию от коронавируса, рассказал эксперт

"Мы в курсе, что проводятся испытания авифавира. Проходят два или три теста, так что мы ждем результатов. Мы также заинтересованы в российской вакцине. У нас есть "Тесты солидарности" для разрабатывающихся вакцин, и мы будем очень рады, если российские разработчики будут вовлечены в это", — сказала Сваминатан.

Россия не участвует в "Тестах солидарности" препаратов от коронавируса, которые проводит ВОЗ. По данным РИА Новости, к тестам также не присоединились США, Великобритания и Китай.

На почки приходится 80 % всех поражений органов от коронавируса — ученые

Программа "Тестов солидарности" была запущена ВОЗ 18 марта для обмена данными по разным видам лечения COVID-19 в мире. Она предусматривает тестирование лекарственных средств против вируса и выявление наиболее эффективных из них. К обмену информацией по тестам присоединились Аргентина, Бахрейн, Канада, Иран, Норвегия, Южная Африка, Испания, Швейцария и Таиланд. Всего в программе участвуют более 45 стран.

Лента новостей
0