Топ-9 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© Sputnik / Табылды КадырбековФойе Национальной филармонии имени Токтогула Сатылганова
Фойе Национальной филармонии имени Токтогула Сатылганова - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Концерт Чуйского камерного оркестра, художественная выставка, детский мастер-класс — как провести грядущие выходные, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 1 марта

Художественная выставка. В Национальном музее изобразительных искусств имени Г. Айтиева проходит международная выставка "По мотивам произведений Чингиза Айтматова", посвященная 90-летию со дня рождения великого писателя. Здесь представлены работы живописцев из Великобритании, Кыргызстана, Казахстана и России. Билеты стоят 40 сомов, выставка будет работать до 5 марта (с 14:00 до 18:00).

Проект стадиона в Бишкеке в виде беркута архитектора Якутбека Кубанычбекова - Sputnik Кыргызстан
Стадион в виде беркута в Бишкеке — эскизы кыргызстанского архитектора
Спектакль "Я всю жизнь шла к тебе". Мелодраму поставил Камат Касенов по мотивам пьесы Алексея Арбузова "Старомодная комедия". Это история знакомства двух немолодых людей, которые давно решили, что все хорошее в их жизни уже случилось. Однако не тут-то было — в их сердца постучалась любовь… Спектакль в Русском театре драмы имени Ч. Айтматова начнется в 19:00, билеты стоят 200-500 сомов.

Концерт Чуйского камерного оркестра. Национальный академический театр оперы и балета имени А. Малдыбаева приглашает всех на концерт камерной музыки. В программе шедевры мастеров разных эпох — от барокко до современности. Организаторы обещают слушателям погружение в атмосферу наступающей весны. Начало в 18:30, билеты стоят 300-400 сомов.

Суббота, 2 марта

Отправка животных на этнофестиваль Camel Fest в Саудовскую Аравию - Sputnik Кыргызстан
Как орлов, тайганов и яков самолетом в Саудовскую Аравию отправляли — фото
"Женитьба Бальзаминова". Русский театр драмы предлагает вам провести субботний вечер за просмотром иронического спектакля "Женитьба Бальзаминова". Постановка, девизом которой можно назвать фразу "За чем пойдешь, то и найдешь", повествует о не очень умном, но крайне практичном и предприимчивом молодом человеке и его попытках жениться по расчету. Начало в 18:00, билеты стоят 200-500 сомов.

Опера "Кармен". В Национальном театре оперы и балета вам расскажут трагическую историю цыганки Кармен и полюбившего ее солдата Хосе. Сюжет оперы основан на одноименной новелле французского писателя Проспера Мериме (композитор Жорж Бизе). Начало в 17:00, билеты стоят 100-450 сомов.

Детский мастер-класс. Творческий проект "Я умею" приглашает детей 6-12 лет в соляную пещеру "Туз+" для занятий скрапбукингом. Ребята смогут смастерить подснежники для мам. Организаторы утверждают, что эта встреча будет весьма полезной для здоровья. Изготовление поделок поможет развить мелкую моторику, фантазию, усидчивость и творческий потенциал, а воздух, насыщенный мельчайшими соляными частицами, очистит дыхательную систему и улучшит иммунитет. После мастер-класса дети отправятся в мини-зоопарк. Начало в 11:00, стоимость участия — 600 сомов (предварительная запись по телефону (0558) 85-58-09).

Воскресенье, 3 марта

Кыргызские популярные артистки играют на ооз комузе — архивное фото 80-х - Sputnik Кыргызстан
Популярные кыргызские артистки играют на ооз комузе — архивное фото 1980-х
Сказка-игра "Пеппи Длинный чулок". Конопатая, веселая и смелая — все это о главной героине спектакля. Как она сумела перевоспитать забравшихся в дом жуликов, расскажут актеры Русского театра драмы. Приводите своих детей, чтобы они вдохновились добрыми поступками Пеппи. Спектакль рассчитан на возрастную группу от 5 до 12 лет. Начало в 11:00, билеты стоят 100-200 сомов.

Детский мастер-класс. Жибек Каракеева приглашает детей на очередную интересную встречу. Ребята попробуют смастерить брошь из фетра для мальчиков и ободок в форме куклы "Лол" для девочек, а затем их по традиции ждут кукольный театр и чаепитие. Мастер-класс начнется в 12:00 в Cave Coffee, стоимость участия — 250 сомов (обязательна предварительная регистрация по телефону (0555) 82-70-28).

Лента новостей
0