Фильм, ставший хитом в бишкекском прокате, собрал почти $ 500 млн в мире

© AP Photo / Joel C Ryan / InvisionАктриса Бри Ларсон
Актриса Бри Ларсон - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Традиционно по понедельникам Sputnik Кыргызстан рассказывает читателям о фильмах, покоривших отечественного зрителя. На этот раз список лидеров проката открывает фантастический блокбастер.

Самым продаваемым фильмом выходных стала новинка Marvel Studios "Капитан Марвел". Главная героиня картины Кэрол Дэнверс (Бри Ларсон) впервые предстала в комиксах в 1968 году. Дослужившись до майора ВВС США, она начала работать на Ника Фьюри, пока однажды взрыв психомагнетонного устройства не привел к трансформации Дэнверс в гибрид человека и Крии. Так Кэрол Дэнверс получила сверхсилу, способность проецировать энергию и летать, став мисс Марвел, а позднее Двойной Звездой и новым Капитаном Марвелом.

Действие разворачивается в 1990-х годах, поэтому нас ждет появление чуть более молодого Ника Фьюри, причем в этот раз Сэмюэль Л. Джексон появится без фирменной повязки — его персонаж будет зрячим. Центральными злодеями выступят Скруллы — межгалактическая раса зеленых гуманоидов, а также заклятых врагов Крии, способных превращаться в живые организмы и предметы. Вторжение Скруллов на Землю возглавляет зловещий Талос (Бен Мендельсон).

Мировые сборы "Капитана Марвела" составили колоссальные 455 миллионов долларов, что является лучшим результатом для фильма с женщиной в главной роли.

Вторую строчку занял сиквел "Счастливого нового дня смерти". Сюжет первого фильма рассказывал о девушке Три (Джессика Рот), типичной заносчивой "королеве колледжа", которая думает только о себе и ни во что не ставит окружающих. В свой день рождения она просыпается в комнате неприметного студента Картера (Израэл Бруссард) после шумной вечеринки.

Три взбешена таким неприглядным "уловом", но это только начало: вечером девушку убьет какой-то маньяк в маске, после чего этот день повторится вновь. А затем снова. И снова. И что бы Три ни делала, куда бы ни пряталась, вечером ее ждет неминуемая смерть. В итоге девушка все же сумела вычислить убийцу и выбраться из временной петли.

Не показывайте детям — вышел трейлер Хэллбоя II. Видео - Sputnik Кыргызстан
Не показывайте детям — вышел трейлер "Хэллбоя II". Видео
Сиквел снова рассказывает о Три — спустя два года у нее появляется шанс узнать, как и отчего возникла та самая временная петля, почему она застряла в ней, и снова пройти через те же ужасы. Но теперь у девушки куда больше опыта и шансов выжить, а также появились друзья, готовые вместе с ней противостоять еще одному загадочному маньяку. Кассовые сборы ленты в мировом прокате составили 122 миллиона долларов.

Третье место заняла 3-я часть любимого миллионами мультфильма "Как приручить дракона". Главный герой Иккинг (Джей Барушель), рожденный в эпоху драконов, изменил жизнь викингов навсегда. Теперь викинги и драконы живут вместе в гармонии. Однажды Иккинг со своим драконом Беззубиком встречают Дневную Фурию, которая открывает для них тайный мир драконов. Это открытие меняет жизнь Иккинга и ставит под угрозу всех викингов, которым приходится покинуть свое поселение и дать отпор безжалостному охотнику за драконами.

Сложно представить, но первый фильм про Беззубика появился 9 лет назад. Любая история когда-нибудь подходит к концу, как бы мы ни желали обратного. "Как приручить дракона 3: Тайный мир" на сильной ноте завершает эпичное сказание о бесстрашных викингах, сказочных драконах, отважных героях, о бессмертной дружбе и великой любви, о тайнах и мистике, о вере и надежде. К слову, в мировом прокате лента собрала 435 миллионов долларов.

Замыкает список самых популярных фильмов хоррор "Кадавр". В центре сюжета оказывается женщина-полицейский Меган Рид (Шэй Митчелл), недавно вышедшая из реабилитационного центра, где она лечилась от наркотической зависимости. Вскоре героиня устраивается на работу в местную больницу. Во время патрулирования кладбища городского госпиталя она обнаруживает труп зверски убитой женщины, в который вселилась некая зловещая сущность.

Дальнейший ход событий предсказуем: героиня пытается выяснить природу паранормального обитателя морга и справиться со своими страхами. Нагнетающая музыка и мрачные пейзажи на экране добавят фильму эпичности, и порой зрители даже будут бояться за жизнь главной героини.

Критики очень жестко прошлись по этому фильму ужасов, однако на кассовые сборы это повлияло несильно. В прокате лента заработала 43 миллиона долларов при бюджете 7,7 миллиона.

Лента новостей
0