Топ-10 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© Sputnik / Табылды КадырбековХудожественная выставка "По мотивам произведений Чингиза Айтматова" в музее Гапара Айтиева
Художественная выставка По мотивам произведений Чингиза Айтматова в музее Гапара Айтиева - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Фестиваль красок, фотовыставки и детский мастер-класс — как провести грядущие выходные, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 22 марта

Сказка для взрослых "Лучший всадник короля". Очутиться в королевстве после победоносного окончания войны зрителям предлагает Русский театр драмы имени Ч. Айтматова. По словам постановщика, режиссера петербургского Молодежного театра на Фонтанке, этот спектакль — микс комедии, драмы, мелодрамы и даже трагедии. А значит, каждый найдет в нем что-то для себя. Начало в 19:00, билеты стоят 200-500 сомов.

Трейлер фильма Тарантино Однажды в Голливуде с Ди Каприо и Брэдом Питтом - Sputnik Кыргызстан
Трейлер фильма Тарантино "Однажды в Голливуде" с Ди Каприо и Брэдом Питтом
Фотовыставка. Посмотреть работы известного в Центральной Азии фотографа Эльёра Нематова вас приглашает Ololohaus Erkindik. Серии снимков "Я иностранец" и "Папа вернется завтра" рассказывают о жизни трудовых мигрантов за рубежом. Выставка будет проходить до 7 апреля, вход свободный.

Концерт The Woodstock Tale. "Чемодан Зусмановича" приглашает бишкекчан и гостей столицы отметить воссоединение группы The Woodstock Tale и вместе "зажечь" под ритмичные звуки гитары. Вечеринка начнется в 21:00, вход свободный.

Суббота, 23 марта

Спектакль "Я всю жизнь шла к тебе". Мелодраму поставил Камат Касенов по мотивам пьесы Алексея Арбузова "Старомодная комедия". Это история знакомства двух немолодых людей, которые давно решили, что все хорошее в их жизни уже случилось. Однако не тут-то было — в их сердца постучалась любовь… Спектакль в Русском театре драмы начнется в 19:00, билеты стоят 200-500 сомов.

Конкурс красоты Весна-2019 в женской исправительной колонии №2 - Sputnik Кыргызстан
Теперь она самая красивая заключенная Кыргызстана — 14 фото из женской колонии
Опера "Айчурек". Знаменитая кыргызская опера Владимира Власова, Абдыласа Малдыбаева и Владимира Фере будет представлена публике в современной версии. Главная идея спектакля — борьба за независимость и сплочение кыргызского народа. Его можно посмотреть в Национальном театре оперы и балета имени А. Малдыбаева. Начало в 17:00, билеты стоят 100-450 сомов.

Фестиваль красок Холи. На самую красочную (в прямом смысле слова) вечеринку этого года вас приглашает SomeWhere Bistro. Организаторы гарантируют полный отрыв под живую музыку от DJ Taras Piz'а. Начало в 12:00, оплата за вход — 300 сомов (в стоимость включены напитки, самоса и пакетик краски).

Воскресенье, 24 марта

Детский мастер-класс. Жибек Каракеева приглашает детей на очередную интересную встречу. Ребята попробуют смастерить брелок из фетра в виде кошечки, а затем их по традиции ждут кукольный театр и чаепитие. Мастер-класс начнется в 12:00 в Cave Coffee, стоимость участия — 250 сомов (обязательна предварительная регистрация по телефону (0555) 82-70-28).

Празднование Нооруза на площади Ала-Тоо в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Если вас не было сегодня в центре Бишкека — 14 фото с празднования Нооруза
Спектакль "Теремок". Русский театр драмы покажет сказку для самых маленьких. На теремок, в котором дружно живут Мышка, Петушок и Лягушка, нападают лесные разбойники — Лиса, Волк и Медведь. Храбрые обитатели теремка прогоняют захватчиков, но Лиса крадет Петушка, и друзья отправляются спасать его… Начало в 11.00, билеты стоят 200-500 сомов.

Музыкальная сказка "Бременские музыканты". Ololo art studio приглашает взрослых и детей принять участие в новом формате интерактива. На протяжении полутора часов музыкальной сказки ваше чадо сможет получить мини-урок вокала, поиграть в интерактивные и развивающие игры, а также поучаствовать в мастер-классе по рукоделию. Начало в 12.00, стоимость участия — 500 сомов.

Фотовыставка "Современные сказки древних земель". Chiken Star предлагает гостям узнать, что таится в сердце народов Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и Туркменистана. На выставке будут представлены фотографии Тима Ротона и Леандро Алмейда. Время работы экспозиции — с 18:00 до 21:00, вход свободный.

Лента новостей
0