Топ-10 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанк16-й международный музыкальный фестиваль Koktebel Jazz Party. День второй
16-й международный музыкальный фестиваль Koktebel Jazz Party. День второй - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
XIV Бишкекский международный джаз-фестиваль 2019, выставка "Цветные сны", открытие сезона активных игр проекта #Энкаунтер и #BrainBox… Как провести грядущие выходные, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 19 апреля

XIV Бишкекский международный джаз-фестиваль. За окном весна, а значит, наступило время музыки, которая пробуждает сердца. Культурный центр "Асанбай" приглашает бишкекчан и гостей столицы послушать джаз в исполнении десяти групп из семи стран: Австрии, Германии, Нидерландов, Турции, Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана. Начало фестиваля в 19:00, стоимость билетов — от 600 до 1 000 сомов.

Пародию на трейлер Игры престолов сняли в РФ — призвали на субботник. Видео - Sputnik Кыргызстан
Пародию на трейлер "Игры престолов" сняли в РФ — призвали на субботник. Видео
Спектакль "Ыр. Песнь Чингизу". На малой сцене Русского театра драмы имени Ч. Айтматова покажут перформанс по мотивам произведений народного писателя "Плаха", "Тавро Кассандры", "Белое облако Чингисхана", "Когда падают горы" и "Пегий пес, бегущий краем моря". Каждый найдет в глубоких полилогах актеров свой смысл и сделает выводы. Кстати, зрителям представится возможность стать героями действа. Начало в 19.00, билеты стоят 200-500 сомов.

Выставка "Жибек Жолу". Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Гапара Айтиева предлагает посетить выставку стран Великого Шелкового пути. На мероприятии представители каждой страны-участницы подробно расскажут о быте и традициях. Вас ждет интересная программа: серия мастер-классов, кинофильмов и игр. Выставка будет работать до 28 апреля, вход свободный.

Суббота, 20 апреля

"Космическая фотовыставка". В музее Н. К. Рериха откроется выставка "Космос един и вечен в пространстве и времени, а Земля лишь один из его миров". На ней можно не только увидеть завораживающие фотоработы, но и послушать лекции о космическом пространстве. Выставка будет работать в течение месяца, вход свободный.

Участницы конкурса красоты Миссис Кыргызстан — 2019 в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Ого! Внешность самых красивых жен Кыргызстана и еще 4 события, удивившие нас
Открытие сезона активных игр проекта #Энкаунтер и #BrainBox. В этот раз Event-ассоциация "BOOM Studio" подготовила сразу две игры — автомобильную и пешеходную. Любителей приключений ждут нестандартные задания, встречи с таинственными агентами и поиски загадочных мест, о существовании которых в нашем городе вы и не подозревали! Для регистрации команд и получения дополнительной информации обращайтесь по номеру (0700) 78-72-64. Стоимость участия для пешеходных команд — 250 сомов, а для автомобильных — 1 000.

Концерт The Woodstock Tale. На крутую тусовку в эту субботу приглашает SomeWhere Bistro. Этим вечером в гостях у него The Woodstock tale, а повод отыграть отличную музыку у ребят весомый: гитарист и вокалист группы будет отмечать свой день рождения! Приходите чествовать Рената в 21:00, стоимость входа — 100 сомов.

Воскресенье, 21 апреля

Выставка "Цветные сны". В парке Победы пройдет благотворительная выставка картин детей и молодых людей с аутизмом. Эти работы — уникальный шанс заглянуть в закоулки души каждого автора и увидеть их цветные сны. Помимо картин на выставке можно приобрести открытки, закладки для книг и эко-сумки юных художников, а также изделия ручной работы партнеров благотворительной выставки. Приходите к 14:00, вход свободный.

Девушка держит статуэтку национальной кинопремии Ак Илбирс. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Стали известны все номинанты кинопремии "Ак Илбирс". Список
"Шесть персонажей в поисках автора" — мистический фарс. На сцене Русского театра драмы имени Чингиза Айтматова авторская постановка Марата Амираева по одноименному произведению Луиджи Пиранделло. По сюжету во время репетиции на сцену выходят шесть персонажей и просят актеров прямо здесь и сейчас разыграть истории их судеб, полные трагедии и недоразумений. Начало спектакля в 19:00, стоимость билетов — от 200 до 500 сомов.

Опера "Трубадур". Драму контрастов, бурных столкновений, сильных, романтически приподнятых чувств покажут в Кыргызском театре оперы и балета им А. Малдыбаева. Сюжет "Трубадура" по одноименной пьесе испанского драматурга А. Г. Гутьерреса воссоздает трагические судьбы героев. Начало оперы в 17:00, стоимость билетов — 100-450 сомов.

Детский мастер-класс. Жибек Каракеева приглашает детей на очередную интересную встречу. Ребята попробуют смастерить слайм (игрушка-антистресс), а затем их по традиции ждут кукольный театр и чаепитие. Мастер-класс начнется в 12:00 в Cave Coffee, стоимость участия — 250 сомов (обязательна предварительная регистрация по телефону (0555) 82-70-28).

Лента новостей
0